25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

День независимости

 Настоящее время
12 июля смолянам по уже сложившейся традиции предстоит отметить День России - праздник, для многих россиян ставший точкой отсчета новейшей истории страны.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 3362

Правда, отношение к столь патриотичному дню у всех разное, ведь для многих горожан "день рождения" России стал "днем гибели" не менее любимого ими Советского Союза.

Впрочем, на праздничных мероприятиях, запланированных городской администрацией на этот день, неоднозначное отношение горожан не отразится. По данным комитета по информационной политике, соревнования, викторины и концерты распределятся на два дня.

11 июня в 12.00 в библиотеке № 9 пройдет правовая викторина "Гражданское общество и правовое государство", а на 11.30 запланировано сразу несколько мероприятий: в детской библиотеке № 2 - час истории "Любовь к Отечеству питая", в детской библиотеке № 4 - познавательная игра "Колесо истории", а в детской библиотеке № 6 - познавательный час "Символы России".

Непосредственно в сам день праздника, 12 июня, в 10.00 состоится межрайонный турнир по шашкам и шахматам в ДК "Шарм". После чего настанет очередь музыкальной программы: в 16.00 на площади Ленина начнется концерт "С любовью к Родине дыша", в 17.00 в ДК "Шарм" - концерт "С Россией в сердце" и в 19.00 в доме творчества (ул. Минская, 21) ДК микрорайона Гнездово - праздничный концерт "Мы живем в России".

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Зто день независимости от собственной истории, т.е. от собственных корней.
13.06.2013 17:40

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика