29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А вас, клинкер, я попрошу остаться!

 Настоящее время
Смоленские чиновники, к радости горожан, все же отказались от идеи полностью закатать улицу Тимирязева в асфальт.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 3827

Участок клинкерной мостовой длиной практически в двести метров, появившийся у крепостной стены еще в начале прошлого века, не просто останется на своем "законном" месте, но и заметно расширится. Впервые о том, что каменное покрытие исчезнет с Тимирязева после реконструкции, стало известно в конце марта. И практически сразу грядущие перемены вызвали возмущение горожан: мол, конечно, закатать всю улицу в асфальт гораздо проще, чем сохранить поистине уникальный кусочек смоленской истории. И на этот раз глас народа, похоже, все-таки был услышан.

"Историческая часть улицы будет сохранена, - заверил на последней городской планерке  директор МКУ "Строитель" Константин Давидов. - А вот документов, подтверждающих ценность расположенного в начале улицы булыжника, нам найти не удалось. При этом эта часть дороги сейчас находится в состоянии, не соответствующем требованиям безопасности в городе".

Клинкерный кирпич, которым будут расширять участок исторически значимой мостовой, отличается высокой прочностью и разместится на бетонном основании. А вот "изгнанный" булыжник переедет в Лопатинский сад, где им, скорей всего, замостят парковые дорожки. В обновленном виде улица Тимирязева предстанет перед смолянами к середине августа.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
булыжник-вещь красивая, удачи девушкам на шпильках, гуляющим по парковым дорожкам
10.06.2013 19:09

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика