28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько получат районы на ремонт областных дорог

 Настоящее время
Средства на содержание сети областных автодорог ежегодно выделяются каждому районному ДРСУ. Расчет прост и даже справедлив: объем финансирования напрямую зависит от протяженности дорожного полотна. Однако на деле перечисленных миллионов районным дорожникам не хватает даже не на содержание, а на выживание.

Выпуск: Просмотров: 1158

Средства на содержание сети областных автодорог ежегодно выделяются каждому районному ДРСУ. Расчет прост и даже справедлив: объем финансирования напрямую зависит от протяженности дорожного полотна. Однако на деле перечисленных миллионов районным дорожникам не хватает даже не на содержание, а на выживание. "Для того чтобы отремонтировать один километр дороги с асфальтобетонным покрытием в один слой, необходимо затратить около пяти миллионов рублей, - пояснил начальник СОГУП "Холм-Жирковского ДРСУ" Вадим Кисляк. - Причем речь не идет о капитальном или хотя бы плановом ремонте. В настоящее время наше управление занимается исключительно содержанием дорог, то есть поддержанием их в более или менее приличном состоянии".
Если верить этому утверждению, то не понятно, как дорожники вообще сводят концы с концами. Потому что Смоленскому ДРСУ на один километр область выделяет 55 784 рубля, Гагаринскому - 41 534 рубля, Ершичскому - 43 152 рубля, Глинковскому - 41 399 рублей. Получается, что выделяемых средств в сто раз меньше, чем необходимо.      

В 2008 году из областного бюджета районным ДРСУ выделено:
меньше всего
8 242 000 рублей - СОГУП "Ершичское ДРСУ"
9 025 000 рублей - СОГУП "Глинковское ДРСУ"
больше всего
33 861 000 рублей - ОГУП "Смоленское ДРСУ"
23 792 000 рублей - СОГУП "Вяземское ДРСУ"

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Eoxkzfvw (duqnwp93@google.uk)
http://www.fagicymzbluepill.com/site1/ [url=http://www.fagicimnbluepill.com/site2/]site2[/url] <a href="http://www.fagicgycbluepill.com/site3/">site3</a> <a href=http://www.fagichivbluepill.com/site4/>site4</a> [url="http://www.fagicfkobluepill.com/site5/"]site5[/url] [LINK http://www.fagicetqbluepill.com/site6/]site6[/LINK] foueb
12.04.2008 10:42

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика