18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Вода, вода и... бедные трубы

 В городе
Непонятно, за что Смоленск так провинился перед Посейдоном - начиная с апреля этого года не было, пожалуй, еще ни одной недели, чтобы что-нибудь где-нибудь не затопило.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 3505

И ладно, если бы виновата была только стихия - тут и обвинить некого. Так нет же, многострадальных смолян то окатывает кипятком из гейзера на Колхозной, то люк на Трамвайном проезде дарит местным жителям импровизированный бассейн. А тут еще и перекресток улиц Кирова и Николаева «отличился», на днях превратившись в море из-за лопнувшей трубы.

Может, испытания огнем (кипяток же!), водой и медными трубами из небесной канцелярии направляются на наши головы специально, дабы проверить, так ли сильно любят смоляне свой город, что готовы закупаться байдарками и выходить на улицу в ластах? Или, может, это новый амбициозный проект по улучшению туристической привлекательности Смоленска, который вознамерились превратить в новую Венецию? А что? Только представьте... Вечер, закатное солнце играет бликами на водной глади пролива Гагарина, со стороны озера Победы неспешно выплывают ладьи вернувшихся варягов. На Колхозном водохранилище достраивается многоуровневая парковка для лодок простых смолян, а открывшийся зоопарк радует туристов научившимися плавать павлинами. Бюджетные средства, выделяемые ранее на ремонт дорог, нынче идут на благие дела - и верно, до асфальта могут достать теперь только опытные дайверы! Эх, мечты, мечты... Но пока, к сожалению, остается лишь с тоской глядеть за окно на робкие фонтанчики из люков, труб и ливневок, делающие первые попытки реализовать такой чудесный проект в условиях Смоленска.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика