18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Стена на стену

 Настоящее время
В последнее время смолянам неоднократно предлагали поучаствовать в различных интернет-проектах и вывести свой город в число лучших по стране.

Выпуск: Просмотров: 3366

Но в новом мультимедийном конкурсе телеканала «Россия 1» и Русского географического общества речь идет не о том, чтобы из чувства патриотизма, несмотря на все недостатки, признать свой город всероссийским идеалом. Общенациональным голосованием нужно выбрать десятку новых символов страны.

Состязание достопримечательностей за право выбиться во второй тур конкурса пока ведется сугубо по месту жительства: в каждом из федеральных округов страны. Честь нашего города отстаивают Успенский собор, который сейчас находится на шестой строчке промежуточного рейтинга, и Смоленская крепостная стена, остановившаяся на «серебряной» позиции. Опережает нас только Коломенский кремль - строение, конечно, примечательное, но по сравнению с нашей древней и в то же время прекрасно сохранившейся стеной, мягко говоря, весьма скромное. Тем не менее за Коломну уже проголосовало больше трехсот тысяч человек, а за Смоленск - почти двести восемьдесят тысяч россиян.

Первый тур конкурса завершится 30 июня в 12.00. Так что у смолян остается всего две недели на то, чтобы отдать свой голос «родной» достопримечательности на сайтах www.10russia.ru и www.10РОССИЯ.рф. И, конечно, не забывать поддерживать Смоленск в последующих этапах голосования, ведь окончательная десятка национальных победителей определится только осенью этого года.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

мю
В Подмосковье лично губернатор обязал чиновников голосовать. Вот и результат. А нашим варягам и в городе и в области наплевать
19.06.2013 12:34

Сергей
Действительно с Коломенским кремлем не все чисто. Конечно же накрутили. Все потому, что можно голосовать с разных браузеров и сайт будет учитывать голоса. Вот и представте IE,Opera, Mozila, Интернет, Яндекс.Браузер и т.д и с каждого зайти и 3 раза за стену проголосовать получается я могу 15 головов в день один принести. А учитывая, что компьютер и на работе и дома то и все 30. Может быть наши друзья из Коломны так и поступили?
19.06.2013 12:09

Nюра
Вот во втором туре и сконсолидируемся! ) А сейчас главная задача - попасть во второй тур.
18.06.2013 12:20

Гость
Не кажется ли вам, дорогие смоляне, что уж очень резко, сразу на сорок тысяч голосов Коломенский кремль ушел в отрыв. Не чисто. Могло сыграть роль только более развернутый текст описания с указанием на личности Дмитрмя Донского (задолго до Кремля) и Марины Мнишек.
Почему в нашем тексте нет упоминаний ни при каком царе построена, какие рядом церкви еще более древние, ни про святых Бориса и Глеба. Но вместе с Успенским собором у нас голосов больше. Друзья, консолидируемся на одном объекте победы ради.
17.06.2013 18:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика