16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Скорых» в Смоленске станет больше

 Настоящее время
Напомним: в статье «Скорые» нескорые», опубликованной в нашей газете от 20.05.2013 № 20, «Город» выяснял причины, почему «скорые» не всегда приезжают вовремя.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 3481

Приятно осознавать, что этот вопрос все же находится на контроле департамента Смоленской области по здравоохранению. И уже в этом году, как сообщает и.о. начальника департамента Олег Степаненко, будет приобретено 15 специализированных автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», укомплектованных современным медицинским оборудованием.

Также внедрение системы ГЛОНАСС принесло свои плоды.

«Система позволила значительно сократить расход горюче-смазочных материалов. Средства от их экономии были направлены на приобретение двух автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». К тому же система позволила оптимизировать управление бригадами при исполнении ими своих функций», - сообщают в департаменте.

Также нас информировали, что департамент активно проводит работы по подготовке и переподготовке медицинских кадров, участвующих в оказании экстренной медицинской помощи. Смоленские врачи обучаются как в Санкт-Петербурге, так и на базе Смоленского медицинского колледжа. Остается надеяться, что все идет к тому, что «скорые» все же будут доезжать до своих пациентов.

Фото Алексей Скирта.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика