20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Уборка XXI века

 Линза экономики
В городе появилась и развивается новая услуга с иноземным названием - "клининг". Штатная уборщица с веником в одной руке и шваброй в другой - вчерашний день. Самые продвинутые уже успели оценить преимущества клининговых компаний

Автор: Ольга Камаева Выпуск: Просмотров: 1412

В городе появилась и развивается новая услуга с иноземным названием - "клининг". Штатная уборщица с веником в одной руке и шваброй в другой - вчерашний день. Самые продвинутые уже успели оценить преимущества клининговых компаний. Клининг (от английского глагола "to clean" - "чистить, убирать") - это профессиональная уборка. Ее проводят специально подготовленные люди при помощи современной техники и высококачественных химических средств.
    
Современные смоленские офисы не только оснащены по последнему слову техники, но и отремонтированы вполне по-европейски. Чтобы ухаживать за всем этим богатством, еще совсем недавно была нужна масса времени, целый штат обслуживающего персонала и отдельное помещение для хранения всевозможных чистящих и моющих средств. Сейчас ситуация полностью изменилась. Достаточно набрать номер телефона, и наведением чистоты в офисе займутся профессионалы - сотрудники клининговых компаний.
"Одна из целей клининга - продлить срок службы помещений, а также ковровых покрытий, окон и других поверхностей, - рассказывает Ирина Дятченкова, управляющий директор ООО "ТМ-Клининг". - Это достигается за счет правильного ухода, позволяющего сохранить их идеальный внешний вид и отложить необходимость ремонта на несколько лет".
Помимо высокого качества предоставляемых услуг, у клининга есть еще одно, едва ли не самое важное преимущество. Он дает возможность акцентировать внимание на работе, не отвлекаясь на контролирование скучного, но столь необходимого процесса уборки.
Клининговые компании предлагают широкий спектр услуг. Снимать с ваших плеч ответственность за чистоту они могут как время от времени (по первому требованию), так и ежедневно - в зависимости от ваших предпочтений и потребностей. Вы можете сами составить оптимальный график ежедневных уборок или по мере необходимости вызывать профессионалов для проведения разовой комплексной или генеральной уборки. Если же ваш офис только что отремонтировали, в надлежащий вид его тоже легко приведут сотрудники клининговой компании: они уберут пыль, удалят пятна краски, цемента и т.д. Надо учитывать, что чистота офиса или квартиры - это и еще вопрос безопасности: поднятая щеткой пыль быстро оседает, а микрочастицы грязи и не думают никуда исчезать. А ведь это - замечательная среда для жизни бактерий. И мы всем этим дышим...
Уход за твердыми покрытиями (линолеум, керамическая плитка, бетон), чистка ковровых покрытий и мягкой мебели, мойка окон и фасадов также входят в сферу деятельности специалистов клининга. Услугами компаний, специализирующихся на профессиональной уборке, вы можете воспользоваться не только на работе, но и дома, причем в любое удобное для вас время.        

Уборка старого образца

1. Директор фирмы, не подозревающий о преимуществах клининга, замечает трехдневный слой пыли и вызывает уборщицу.
2. Тряпка, швабра и ведро - лучшие друзья бактерий и микробов.
3. Такая уборка дает лишь видимость чистоты. На всех поверхностях остаются жить и процветать миллионы бактерий, а въевшаяся в пол грязь так и осталась на своем месте.
4. После наведения "чистоты по-старинке" современные дорогие поверхности быстро изнашиваются и вскоре могут потребовать ремонта или замены.


Тем временем в соседнем офисе...

1. Директор знает, что добиться идеальной чистоты просто: достаточно позвонить в клининговую компанию.
2. За дело берутся профессионалы, вооруженные лучшей уборочной техникой и самыми современными моющими средствами.
3. Стада микробов в страхе воют, поднимая визг и писк, и смываются вместе с водой и чистящими средствами.   
4. Правильный уход позволяет надолго сохранить идеальный внешний вид поверхностей.
    

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика