19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Куда утекли деньги и почему «Жилищник» обезглавлен

 Настоящее время
Денежный вопрос, как известно, способен испортить даже самые прекрасные рабочие отношения.

Автор: Анна Александрова / Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 4973

На этот раз финансовый аспект стал камнем преткновения между СМУП «Горводоканал» и присматривающим за большей частью жилых домов Смоленска ОАО «Жилищник». На последней планерке в администрации города выяснилось, что муниципальное предприятие недополучает приличное количество рублей за поставленную горожанам воду. И виновной в этой непростой ситуации объявили ответственную за выставление счетов управляющую компанию. «Все собранные с жильцов денежные средства мы направляем «Горводоканалу», - доложил на совещании в мэрии генеральный директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев. - Собираемость платежей у нас составляет почти девяносто процентов, и все эти деньги поступают на расчетный счет СМУП «Вычислительный центр ЖКХ», после чего уходят адресату».

Но генеральный директор СМУП «Горводоканал» Павел Коршаков в ответ заявил, что поступившая на их счет сумма гораздо меньше той, которая должна быть. Куда пропали деньги, так и осталось непонятным: глава администрации города Николай Алашеев поручил и.о. своего первого заместителя Дмитрию Бунцеву разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

А в день сдачи номера в печать нам стало известно, что директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев отказался от занимаемой должности по собственному желанию. В компании увольнение директора комментировать отказались. Однако сам Александр Михайлович подтвердил свой уход таким комментарием: «По какой причине? Нет желания».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Гость
Павла Коршаков и Александра Ковалёва надо попоить водой холодной, которую они поставляют как питьевую, а особенно в Сортировке, что б сука у них организм взбодрился.
30.06.2013 05:46

"клуб волки"ВАСИЛИЧ.
ХОТЬ УДАВИТЕСЬ ВСЕ В АДМИНИСТРАЦИИ !!! А ГДЕ ДЕНЬГИ !!! ВОРЬЁ ИНОГОРОДНЕЕ !!!
27.06.2013 18:46

Вован
Где деньги Зин?
27.06.2013 17:53

Гость
почему не возбуждено уголовное дело по факту хищения средств? как дети...одни воры, покрывают других. наша страна никогда не жила в таком беззаконии как при МедвеПутах
26.06.2013 08:58

Гость
А мне жаль Ковалева! Думаю давление на него было оказано неимоверное, а поддержки никакой((((.

25.06.2013 16:40

1234
Ха, а назначили на должность Василевскую - бывшую начальницу ВЦ ЖКХ, просто триндец. Хозяйственники со своим мнением городу не нужны, вот Ковалёва и убрали. Позор агонизирующей городской власти.
25.06.2013 09:22

Гость
Когда на тебя давят со всех сторон а поддержки со стороны администрации нет это наиболее оптимальное решение. Ковалев боролся на своей долности в течении 4 лет. Человек просто устал. У ОАО Жилищник на данный момент только один выход - банкротство. Никакой новый начальник не сможет самостоятельно поднять это предприятие. Если администрация города не поддержит финансово Жилищник утонет к концу лета а может быть и раньше. Денег у предприятия нет. Фонд многоквартирный домов обслуживаемых жилищником находится в плачевном состоянии. Долгов на предприятиии около 700 млн. Это и энергетики и теплосети и ФАС наложивший штраф в 4млн. руб.
25.06.2013 08:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика