24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как скульптуру назовете...

 Настоящее время
Грамотная надпись на памятнике - великая вещь: она способна не только добавить ему «изюминки», но и вовсе помочь появиться на свет.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 3441

Как это, к примеру, может случиться с многострадальным памятником смолянам-путешественникам, который пытаются поставить в городе вот уже далеко не первый год. Для обсуждения вариантов надписи члены Смоленского отделения Русского географического общества собрались на прошлой неделе в СГУ. Правда, к единому мнению так и не пришли. Единственное, на чем порешили - до появления скульптуры установить на месте ее будущей прописки памятный камень.

Напомним. Николая Пржевальского, Петра Козлова и Сергея Четыркина вместе с ведомой последним лошадкой объединят в одной скульптурной композиции: первопроходцы друг за другом будут взбираться на бархан. Разместятся путешественники на проспекте Гагарина, аккурат напротив сквера, где установлен бюст Юрия Гагарина.

Впрочем, воплощение памятника в жизнь еще находится под большим вопросом: деньги на скульптуру собирают «всем миром», и, по словам представителей созданной для этого общественной организации «Памятник смолянам-путешественникам», жертвовать на монумент горожане не торопятся. Однако, как считает руководитель регионального отделения РГО в Смоленской области Александр Катровский, упоминание на памятнике о  Русском географическом обществе вполне может помочь с необходимым финансированием.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Что Гагарина, что Строителей - а памятник стремный
02.07.2013 11:49

Гость
проспект Гагарина, а не Строителей
01.07.2013 17:16

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика