20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Где же ты, где?

 Водный дозор
5 июля та часть горожан, к кому должна была вернуться отключенная еще в мае горячая вода, затаила дыхание… Но чуда не случилось. Вода так и не вернулась. Нас по-прежнему кормят обещаниями

Автор: Виктория Измайлова Выпуск: Просмотров: 3621

Неожиданным сюрпризом для смолян стало то, что несколько домов оказались обезвожены, увы, до конца лета. Другим повезло больше - без горячей воды жители города должны были продержаться стандартные (исключительно для Смоленска) 30 дней.    

Погоревали смоляне, да вроде и смирились. Кто-то пошел за водонагревателем, кто-то - за новым тазиком, а кто-то записался наконец-то в спортзал, ведь там, к счастью, есть горячая вода и можно принять душ. А что делать? Словами делу не поможешь, тем более, как заявили специалисты МУП «Смоленсктеплосеть», от «отключек» нам не спрятаться, не скрыться, тепловые сети города так спроектированы. Плюс еще и предъюбилейная  суматоха с глобальными реконструкциями добавила негатива во все сферы жизнедеятельности смолян. Народ надеялся на лучшее, но по привычке ждал подвоха. И «чудо» случилось. Уже в июне в разных районах города начали происходить «нестыковочки». Воду, значит, ждали, надеялись и вымаливали, а она в положенные и прописанные сроки не пришла. Причем управляющие компании даже не соизволили снизойти до жителей обезвоженных домов и расклеить бумажки с предупреждением.  Зато все «по-честному»: если и оставаться без воды, так всем городом.

В домах по улице Островского сначала, в середине мая, отключили воду на период гидравлических испытаний, затем еще на неделю - в связи с переврезкой теплосети. Жильцы терпели - надо так надо. Затем «отключки» продлили еще на семь дней... ну, бывает, не успели. А потом, когда возмущенные жители наконец дозвонились до Смоленсктеплосети, операторы «порадовали»: до сентября у вас воды не будет, якобы УЖКХ города проводит реконструкцию труб. Однако изначально в списках на реконструкцию труб дом не значился. Получается, графики нарисовали и забыли. Потому как все пошло не по плану… или, может, это план такой?

«А что вы хотите? Да, не по графику. И вообще, внеплановых ремонтов не бывает. Деньги выделяют - мы ремонтируем», - отвечает диспетчер управления жилищно-коммунального хозяйства.
В домах по улице Октябрьской революции воду обещали дать 5 июля, но ремонтные работы продлены, а когда они закончатся, видимо, никому неизвестно. И опять же... предупреждений о том, что горячую воду не дадут по графику, на дверях подъездов как не было, так и нет.

«Мы в управляющие компании передаем всю информацию, а уж оповещать жильцов - их работа», - поясняет диспетчер УЖКХ города.

Управляющие компании решили, наверное, лишний раз не тревожить и без того озлобленных жильцов, ведь уже на некоторых объявлениях с просьбой отнестись с пониманием красуются нелицеприятные надписи красным маркером «горите в аду».

В домах по улице Багратиона люди негодуют - инвалиды, пенсионеры, ветераны просто не в силах поднять пресловутый тазик с теплой водой. «Нет сил ни в баню сходить, ни  тазы таскать, - обреченно вздыхает жительница дома Раида Артемьева. - Знаете, нам не нужен этот юбилей, нам нужны нормальные условия для жизни!»

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

456
Гость (16.07.2013 в 16:45), да водонагревательный котел поможет принять душ, но не избавит от сырости в ванне и туалете, а если еще ванна с кухней в разных углах квартиры, то для мытья посуды все равно надо кастрюлю воды греть! А вообще, когда думаешь о том, что в 21-м веке люди по нескольку месяцев сидят без горячей воды, становится совсем грустно.
17.07.2013 15:16

Гость
Есть такая штука называется водонагревательный котел. Не панацея конечно, но могла бы помочь в ваших бедах.
16.07.2013 16:45

Гость
Воды нет с начала МАЯ на Октябрьской революции 36! сейчас середина ИЮЛЯ!
Совести нет у людей!! Как детей купать?? Как моется соседка-инвалид 2 с половиной месяца???
Просто слов нет!!
16.07.2013 09:08

Гость
Не вопросики задаём, а пишем жалобы, иски подаём, а то сидите и довольствуйтесь.
15.07.2013 21:33

Гость
И о чем статья? Очередной "пук в воздух". Когда горячая вода будет? На Николаева с 13 мая ее нет... Ждем-с...
15.07.2013 18:49

Гость
На медгородке дали 13-го. Одна неделя задержки- прощаем.:)
15.07.2013 16:17

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика