25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сласти нон-грата

 Настоящее время
Новость о том, что Роспотребнадзор объявил конфеты "Рошен" сластями нон-грата для сладкоежек, оказалась как гром среди ясного неба.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 3585

Ведь "незалежная" - крупнейший поставщик кондитерских изделий в Россию, да и украинский бренд пользовался популярностью и доверием среди отечественных покупателей, вернуть которое теперь будет ой как нелегко. А теперь ввоз этих конфет в Россию под запретом. По данным  Роспотребнадзора, продукция четырех рошеновских фабрик - Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской - опасна для здоровья.

Согласно официальной информации, она не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике, а в молочном шоколаде "Рошен" и вовсе обнаружен бензопирен, обладающий канцерогенными свойствами и относящийся к веществам I класса опасности. "...что указывает на отсутствие должного контроля за продовольственным сырьем для производства кондитерских изделий", - говорится в сообщении ведомства. При этом у Роспотребнадзора пока нет претензий к конфетам компании, которые производятся в Липецке. Кондитерская компания "Рошен" уже приостановила поставки продукции в Россию. Хотя в Смоленске конфеты "Рошен" все еще лежат на прилавках и их можно свободно купить в магазинах. Все дело в том, что запрет касается лишь ограничения поставок, но не реализации. Тем временем "война жиров" продолжается, и Роспотребнадзор начал проверку украинской мучной кондитерской продукции.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Российскую продукцию лучше бы проверил. жрать нельзя. а то на Украину он спихивает все. аж тошно
08.08.2013 17:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика