28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоляне добровольно оказались в зоне наводнения

 Настоящее время
Последние несколько недель жители всей страны с волнением наблюдают за событиями в Приморье - регионе, который переживает страшное наводнение.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 2507

На помощь местным спасателям в конце августа убыла и сводная группировка Главного управления МЧС России по Смоленской области, которая помогает населению и спасателям - участвует в строительстве дамб, перевозке грузов и людей и организует доставку питьевой воды.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Смоленской области, в состав отряда входят 13 человек: сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, пожарных частей Федеральной противопожарной службы по Смоленской области. Возглавляет группировку замначальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Геннадий Кабашуров. Техническое оснащение отряда состоит из 5 единиц: 3 моторные и 2 весельные лодки.

Пребывание смолян в зоне подтопления, к счастью, обходится без происшествий. Сотрудники регионального управления МЧС планируют вернуться домой в конце сентября. Им на смену формируется еще одна группа, на этот раз из 15 человек, отбор в которую проходит на добровольной основе.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика