24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В городе созреют антоновские хиты

 Телескоп
О том, кто такой Юрий Антонов, долго объяснять не нужно. Достаточно напеть «мечта сбывается и не сбывается», или «не говорите мне прощай, не говорите». Король самых нежных романтических поп-баллад навестит наш город 19 апреля: со своим оркестром он выступит на сцене драмтеатра

Автор: инна петрова Выпуск: Просмотров: 1321

О том, кто такой Юрий Антонов, долго объяснять не нужно. Достаточно напеть «мечта сбывается и не сбывается», или «не говорите мне прощай, не говорите». Король самых нежных романтических поп-баллад навестит наш город 19 апреля: со своим оркестром он выступит на сцене драмтеатра. 
Говорят, Юрий Антонов - одна из самых требовательных звезд нашей эстрады и всегда предъявляет организаторам гастролей очень жесткие требования. Притом, что ничего сверхъестественного там не прописано. Но и никаких отступлений от списка быть не должно: ни по технической, ни по бытовой части.  Лучший номер в гостинице и машина представительского класса для перемещений по городу. В гримерке в изобилии должны быть фрукты - ананасы, мандарины, грейпфруты, клубника (ее певец особенно любит)... Также, говорят, Юрий Михайлович - большой ценитель хорошего виски: коллекционирует разные марки и в каждом городе старается попробовать что-нибудь новенькое. Любит коньяк Hennessy XO. При этом маэстро ведет здоровый образ жизни и старается питаться по принципу «минимум калорий».
Не менее требователен артист и на концертной площадке. Он привык контролировать все организационные вопросы по этой части лично - в мельчайших подробностях. Плюс надежная охрана сцены и гримерных комнат и абсолютное отсутствие посторонних лиц поблизости - особенно во время репетиции. И - никаких посторонних шумов.
Но - все это, скорее, не звездные капризы, а забота о зрителе. Потому что Антонов - один из немногих наших артистов, которые всегда работают честно: все песни и аранжировки  исполняются маэстро и его оркестром вживую, без использования фонограммы. К слову, он единственный из советских и российских эстрадных деятелей удостоился хвалебных отзывов легендарного Пола Маккартни, высоко оценившего творчество Антонова в интервью российским газетам. В музыкальных коллективах, руководимых артистом, прошли хорошую школу многие известные ныне музыканты и исполнители: Владимир Матецкий, Евгений Моргулис, Виктор Зинчук. Его песни давно уже стали народными, а его гастрольный рекорд не побит до сих пор:  28 концертов за 15 дней в огромном СКК в Ленинграде. Причем на каждом концерте присутствовало около 14 тысяч зрителей.

досье «города»


Юрий Михайлович Антонов - Заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист России, Вице-Президент Международного союза деятелей эстрадного искусства, Член авторского совета РАО.
Лауреат Национальной музыкальной премии «Овация» за Лучший концерт года - 1995 г. 12 мая 1997 г. на Площади Звезд у ГЦКЗ «Россия» была заложена плита-звезда «Звезда Юрия Антонова». В дни празднования 850-летия основания Москвы Ю.М. Антонов принимал активное участие в юбилейных концертах, за что был награжден Почетной грамотой правительства Москвы. В 1998 году одной из звезд в созвездии Рыб присвоено имя «Юрий Антонов». Артист награжден медалями «20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1965) и «В память 850-летия Москвы». Национальная музыкальная премия «Овация» - Живая легенда - 1999 г.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика