19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Певцов много, ПЕВЦОВ - один

 Телескоп
Не 1150-летием единым… 26 октября один из главных мачо русского театра и кино отметит свой полувековой юбилей в Смоленске – концертной программой «Неожиданно 50»

Выпуск: Просмотров: 3321

Знаменитый актер театра «Ленком» не приезжал в Смоленск довольно давно. А теперь ему «Неожиданно 50» - так называется программа, которую Певцов вместе с группой «КарТуш» под руководством Андрея Вертузаева отыграет в концертном зале бывшего Дома офицеров. Это будет полноценный живой концерт с очень широкой палитрой песен – их аранжировки стали плодом долгой творческой работы артиста и его музыкантов. Серьезные композиции, пародийные, лирические, народные песни, арии из мюзиклов «Юнона» и «Авось» и «Я – Эдмон Дантес»… Примечательно, что группа «КарТуш» - самая «автогоночная» группа нашей страны. Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев – участники Чемпионата России по кольцевым автогонкам. К слову, в 2007-м году Николай Фоменко подарил своим друзьям-автогонщикам песню «Беспечный ездок», которую они теперь неизменно исполняют на концертах. И еще: в составе музыкального коллектива «КарТуш» играет прославленный музыкант, легенда русского рока, мультиинструменталист Олег Сакмаров («Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Юпитер») - автор знаменитого соло на саксофоне из песни «Гуд-бай, Америка». Так что, вполне вероятно, в Смоленске он его тоже исполнит. Ретро–часть этого концерта содержит прекрасно, с тонким чувством стиля спетые юбиляром песни Александра Вертинского, песни советских композиторов и старинные русские романсы. Споет он также и кое-что из своих любимых произведений Владимира Высоцкого - «Прощание с горами», «Горизонт», «Он не вернулся из боя», «Кони привередливые». И в этой же программе - «Со мною вот что происходит» Микаэла Таривердиева на стихи Евгения Евтушенко, «Это было у моря» Игоря Северянина, «Маленькая балерина» и «Пикколо Бамбино» Александра Вертинского.

Юмористический блок песен в юбилейной программе артиста обычно начинается почти классической цыганочкой - «Она сказала...», продолжается «Розами» Дианы Арбениной и завершается «Бэтменом» Алексея Кортнева с эффектными появлениями Андрея Вертузаева в роли директора детского сада, злого Соседа и Альфреда Нобеля. Так что юбилей Певцова в Смоленске обещает быть бурным.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика