29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Выставка двигающихся монстров

 Телескоп
В Смоленск приехала выставка животных ледникового периода. Доисторические зверюги представлены в натуральную величину и двигают разными частями тела. Сами животные выглядят вполне устрашающе. Некоторые из них рычат, воют, открывая клыкастые пасти, остальные медленно пережевывают травку

Автор: ксения делигодина Выпуск: Просмотров: 3005

В Смоленск приехала выставка животных ледникового периода. Доисторические зверюги представлены в натуральную величину и двигают разными частями тела. Сами животные выглядят вполне устрашающе. Некоторые из них рычат, воют, открывая клыкастые пасти, остальные медленно пережевывают травку. «Эти животные населяли Землю примерно 280 миллионов лет назад, - рассказала Юлия Рябова, менеджер выставки. - Зверей можно гладить, фотографировать. Маленьким детишкам мы разрешаем посидеть на саблезубой кошке».
Пока мы говорили с менеджером, какой-то рабочий открутил доисторическому зверю голову и копался в его механических внутренностях. «Животных изготавливают в Петербурге из металлоконструкций, пластика и искусственного меха, - поясняла Рябова. - Зверя заставляет двигаться спрятанный внутри несложный механизм. Наша выставка постоянно пополняется, и сейчас ей приблизительно десять лет». Интересно, что за такое количество лет Смоленск, находясь не так уж далеко от второй столицы, заслужил честь проведения выставки только сейчас. На этот вопрос ответа не было.
Представленные персонажи взрослому покажутся далеко не правдоподобными, зато детишки испытывают дикий восторг при виде этих монстров. Странным показалось и наличие на выставке мультгероя Шрека, который никакого отношения к гигантам ледникового периода не имеет.

Выставка проходит в «Музее истории» на улице Ленина, стоимость билета -
50-100 рублей.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика