20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Два золотых удара

 Спорт
Смоленские тхэквондисты привезли из Польши две золотые медали

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2613

Наши спортсмены вернулись с международных соревнований по тхэквондо «Кубок Варшавы- 2013», которые проводились с 30 августа по 1 сентября. Смоляне Николай Борисов и Дарья Силутина пробились на вершину пьедестала, оставив позади почти тысячу спортсменов из 27 стран-участниц. В сравнении с прошлым годом, когда смоленской команде не удалось войти даже в пятерку лидеров, это отличный результат. А тот факт, что победы завоеваны на старте нового сезона, должен вселить в них уверенность на все предстоящие «сражения», среди которых грядущий чемпионат России. А в ближайшее время нашим чемпионам предстоит показать свое мастерство в Кубке Смоленской крепости, который будет проводиться в Смоленске 4-6 октября, а также в Германии - в городе Бонн.

«Прошедший чемпионат в Польше является международным соревнованием А-класса, - рассказывает наставник победителей Борис Зенкин. - Каждая победа на таком уровне очень дорога для нас. Помимо двух золотых наград Смоленск завоевал еще одно «серебро» и «бронзу». В сравнении с прошлым годом хочу отметить возросшее мастерство моих воспитанников: тогда мы не смогли пробиться в полуфинал, а сейчас вернулись с победой! Дарья Иванова, завоевавшая «бронзу», также могла претендовать на звание чемпионки - она уступила всего один балл финской спортсменке, члену финской национальной сборной, которая оказалась очень интересным соперником. В любом случае, это очень хороший результат. Что же касается Николая Борисова, принесшего Смоленску одно из двух первых мест, я рад, что он наконец-то смог показать себя во всей красе, выступив в полную силу. Ранее ему часто приходилось бороться за лидерство, будучи травмированным, но на этот раз, к счастью, обошлось. Результат налицо. Сейчас у спортсменов небольшой перерыв, есть время, чтобы подлечить полученные травмы. А уже на этой неделе в Кострому поедет Дарья Иванова, чтобы принять участие в студенческом первенстве страны».

Русские люди, как оказалось, не только на войне способны совершать невероятные подвиги - в спорте нашим ребятам также порой удается поворачивать в свою пользу, казалось, уже безнадежные поединки. Так, финальная схватка Николая едва не оказалась проигрышной - за несколько секунд до окончания смолянин уступал польскому спортсмену 6 баллов, но умудрился-таки вырвать маячившую перед соперником победу, отыграв сразу 8 очков.

«На прошедших соревнованиях было очень много членов национальных сборных, - делится впечатлениями мастер спорта России, член сборной Смоленской области Николай Борисов, - отчего каждый поединок требовал максимальной выкладки. Все мои противники были очень хорошо подготовлены, не могу сказать, чтобы хоть одна победа далась легко - на каждом этапе я брал верх уже в самом конце поединка. В финале мне удалось выиграть потому, что я пошел ва-банк, используя сложную технику, за которую и были начислены победные баллы. Риск оправдался, и теперь я рад, что прославил Смоленск на международном уровне в своем любимом виде спорта! А полученный опыт на соревновании пригодится на первенстве России, к которому нас сейчас активно готовят».


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Лет 10 назад в СКА всем классом ходили к Зенкину. Большой спорт уже конечно, все забросили. А Боря до сих пор чемпионов растит. Здорово!
23.09.2013 16:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика