17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Они в восхищении

 1150 лет
Что говорят о Смоленске его знаменитые гости

Автор: Юлия Яковлева / Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2567

Патриарх Кирилл:
- Я очень порадовался за наш город Смоленск, в жизни которого я участвую уже 28 лет. Никогда Смоленск не выглядел так прекрасно, никогда не была такой красивой Большая Советская, никогда не выглядели так древние храмы. Это свидетельствует о том, что в преддверии празднования славного юбилея города была проведена огромная работа по наведению порядка, по повышению эстетического уровня всего того, что образует городскую жизнь. Гармония и красота оказывают созидательное воздействие на человеческую личность.


Глеб Матвейчук,
актер, певец:
- Смоленск для меня по ощущениям такой очень камерный, западный город, европейский. Даже когда ты по нему просто едешь, он какой-то такой чистенький и спокойный, умиротворенный. Что свойственно, в принципе, любому городу в Белоруссии. Для меня Смоленск - это, прежде всего, какой-то другой ритм жизни по сравнению с Москвой.




Юлия Рутберг,
актриса театра и кино:
- В Смоленске прекрасные улицы, мы прогулялись по вашему замечательному «Арбату». Люди отзывчивые, улыбчивые. И еще иногда кажется, мы попали в такое место, где никто никуда не бежит и не торопится.





Станислав Любшин,
актер, кинорежиссер:
- Смоленск мне запомнился одной романтической историей. Мне нравилась одна девушка, она была спортсменка, поразила меня тем, что здорово играла в баскетбол. Я ее увидел в форме, и это меня как-то очень обеспокоило. Вот я и приехал на нее посмотреть, а вечером уже должен был уехать. Но это очень давно было, я был тогда свободным человеком и имел моральное право посетить ваш город…



Анастасия Макеева,
актриса, певица:
- Смоленск у меня всегда ассоциировался с городом достаточно чистым, светлым, улыбчивым. Мне очень нравится ритм вашего города: он достаточно умеренный, но при этом люди все успевают. В Москве очень много суеты, а здесь люди куда больше умеют ценить жизнь и наслаждаться ею. С годами ты понимаешь, что это необходимая часть твоей жизни - научиться наслаждаться ею. Потому что жизнь так быстро проходит… Научиться чувствовать жизнь и радоваться ей - это большое искусство. Этим как раз и обладают многие люди, живущие в небольших городах.


Андрей Ургант,
актер, телеведущий,
шоумен:
- Жители Смоленска могут гордиться своим городом: своей, теперь уже тысячелетней историей. Это большая честь - жить в Смоленске. Храните эти традиции. Не нужно вам никаких столиц: надо жить там, где родился. Смоленск - достойнейший из европейских городов, которые я когда-либо видел».



Сергей Соловьев,
кинорежиссер:
- Пока я гулял по Смоленску, меня не покидало ощущение того, что все-таки город не всегда совокупность строений. Город - некая воздушная подушка с каким-то географическим и историческим пространством. Это очень важно. По своей генетике Смоленск - столичный город.



Всеволод Шиловский,
кинорежиссер, президент кинофестиваля
«Золотой Феникс»:
- У меня лично был комок в горле… Оттого что я здесь, в этом городе. Оттого что есть на земле такой бриллиант земли русской, как Смоленск. Прекрасный древний город -  бриллиант!




Олег Майоров,
вокалист группы
«Мамульки Бэнд»:
- Нам очень нравится ваш город. У нас в Ярославле недавно тоже был юбилей. И мы счастливы за жителей Смоленска и даже немного завидуем, что у вас еще все впереди.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

алекс
артисты "всех любят" такая работа
28.09.2013 11:48

Смолянка
Спасибо за такие отзывы!!!! Мы тоже очень любим свой город!
23.09.2013 13:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика