20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Первый пошел!

 Настоящее время
На прошлой неделе счастливо завершилась, пожалуй, самая долгая дорожная эпопея в истории современного Смоленска - реконструкция многострадальной улицы Дзержинского.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2719

26 сентября "отреставрированная" дорога с обновленными трамвайными путями была открыта для смоленских автомобилистов после практически четырех месяцев ремонтных работ. А значит, владельцы индивидуальных авто наконец-то могут вздохнуть спокойно: вызванное закрытием одной из главных транспортных артерий города напряжение на других смоленских улицах должно пойти на убыль.

На круги своя вернутся и маршруты общественного транспорта, которые на время реконструкции были вынуждены курсировать по объездным траекториям: по Большой Советской, Студенческой, Беляева и другим смоленским улицам. Теперь же автобусы на маршрутах № 7, 11, 13, 17, 26, 37, 40, 50, 53 вернутся к прежней схеме движения.

Напомним, что еще в начале этого года улица Дзержинского считалась едва ли не самой губительной для подвески городской дорогой: год назад, в марте 2012 года, сотрудники Госавтоинспекции даже намеревались закрыть улицу как "не подлежащую дальнейшей эксплуатации".

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

ната67
Когда отремонтируют поворот с Кашена на Дзержинского? Трамвайные рельсы торчат. что страшно ехать. пешеходы без перерыва идут на автовокзал. ямы везде!
02.10.2013 09:10

Гость
Зачем открывать, если не доделали? Где островки?
01.10.2013 10:54

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика