24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ни проехать, ни пройти

 Кривое зеркало
Во дворе дома № 13 по улице Петра Алексеева непроходимое болото

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2001

Жалобы автомобилистов на дороги уже стали притчей во языцех, но в некоторых районах нашего города пешеходам тоже приходится несладко. Жители дома 13 на улице Петра Алексеева вынуждены ходить по совершенно разбитой дороге, утопая "по уши" в грязи. Сейчас люди преодолевают лужи и грязь, зимой - завалы из мокрого грязного снега. Особенно трудно приходится маленьким детям и пожилым людям, ведь если оступишься или поскользнешься - неминуемо свалишься в грязь.

"Для нас проблема даже дойти до ближайшей остановки, а в дождь это становится и вовсе невозможным. Приходится обходить через соседний двор и искать более-менее сухие места. Хорошо, что дворники положили дощечки, по ним вот и ходим. Сейчас еще погода относительно сухая. В дождь все размывает и превращается в настоящее болото", - жалуется Любовь, жительница дома 13.

А по "болоту", будто корабли, двигаются обычные автомобили. Только для людей это совсем не романтика. Они не могут нормально пройти по двору, к тому же их постоянно обливают грязной водой. Особенно жалуются молодые мамы - с коляской по дощечкам не проедешь. А выход из подъезда уже давно превратился в нелепую игру с препятствиями, где в роли противников - лужи, грязь и машины. Рядом с домом 13 находится небольшая детская площадка. Только детей на ней практически никогда не видно. Чтобы подойти к карусели, нужно преодолеть не один метр грязи, да и родители стараются оградить своих чад от прогулок по такой местности.

Уже не первый год жители мирятся с подобной проблемой, но с каждым новым сезоном дождей ситуация только осложняется. "Раньше у нас была хоть какая-то более-менее асфальтированная дорожка. Прошлой осенью здесь меняли трубы. Соответственно, ее разломали, все перекопали, а вот восстановить забыли. С тех пор состояние дороги все хуже", - поясняет Любовь.

Горожане терпеливо ждут наступления холодов, потому как только минусовая температура может как-то сократить количество грязи. Коммунальщики на все это закрывают глаза. "Это хорошо, что делают городские магистрали, вот только дворы утопают в грязи, - вздыхает Любовь. - И ведь наш не один такой, в соседнем тоже свои проблемы. У нас здесь как-то и депутат стоял по колено в грязи и обещал все исправить. Вот до сих пор и ждем".

Фото автора.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Умиляет фраза: "Но в некоторых районах нашего города пешеходам ТОЖЕ приходится несладко." Почему бы честно не признать, что у нас в городе пешеходов вообще не считают за людей? Где и как идёт человек до остановки или магазина- фиолетово всем. Тротуары ремонтировались при советах, яма на яме. Летом в подошвы врезается гравий, зимой- только то, что сами протоптали плюс гололёд и свисающие над головой снежные козырьки и сосульки. Перейти улицу- отдельная песня. Пешеходов массово сбивают именно на переходах, для них предназначенных. Хочется пожелать ответственным за жизнь людей в городе: всё равно на тот свет ничего не заберёте, сколько не рассовывайте по карманам.
08.10.2013 07:32

Гость
Ну а школы везде поогородили. Понятно, ограда школе нужна. Но теперь народ ползает по грязи и потёмкам вдоль заборов. И детей к школе привозят - прямо по дорожкам ездят, грязь развезли на асфальте. Теперь как дожди - так даже по "асфальту" пройти ребёнку - весь по уши в грязи будет
07.10.2013 23:00

456
Живу в этом доме, могу подписаться под каждым словом! И про депутата - тоже правда, сам был на этой встрече и слышал обещания. Но то ж было перед выборами, а теперь кому это надо? Вот и ползаем по грязи, и детская площадка утонет скоро в грязи!
07.10.2013 15:17

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика