28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Спасибо, что помогли

 Среда обитания
"Город" благодарит своих читателей за отзывчивость

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2385

Несколько раз мы делали репортажи о детях, нуждающихся в помощи. Мы пытались донести до своих читателей, как важна даже самая малая крупица поддержки, главное, чтобы ее оказало большинство из вас. И теперь мы можем смело сказать, что ваши попытки помочь героям наших публикаций не прошли даром: вы, дорогие читатели, подарили этим детям будущее, ваша поддержка сделала их чуть счастливее и здоровее, а их родители обрели смысл жизни. Спасибо, что вы не остаетесь равнодушными к чужой беде, и теплота ваших сердец помогает делать этот мир лучше, светлее и добрее.

Спасибо за надежду
В мае мы писали о смоленском мальчике Владе, которому срочно нужно было сделать дорогостоящую операцию. Мальчику поставили страшный диагноз - "гипертрофическая кардиомиопатия". Чтобы спасти ребенка, нужно было провести реконструкцию сердца и убрать наросты на левом предсердии. Сделать это могли только в Италии. Итальянские специалисты согласились провести операцию за 45 тысяч евро (по самым приблизительным подсчетам). Родителям Влада эту сумму было не осилить.

Деньги на жизненно необходимую операцию помогли собрать неравнодушные люди нашего города. И вот, спустя несколько месяцев к нам в редакцию обратилась Ирина Евдокимова, мама Влада, чтобы выразить свою благодарность всем, кто принял участие в спасении ее сына.

2 июля в Италии Владу сделали операцию, к счастью, она прошла успешно. После месячной реабилитации мальчика выписали из больницы, он пошел на поправку.

"Недавно мы ездили в Москву к нашему доктору, который помогал искать специалистов в Италии. Врач, осмотрев Влада, сказал, что операцию сделали очень хорошо, и уже заметны улучшения. В идеале реабилитация должна длиться полтора года. Но уже сейчас Влад сам говорит, что ему намного легче", - рассказывает Ирина. На лице мальчика появилась улыбка, и он уже с надеждой и позитивным настроем смотрит в будущее, строит планы.

Сейчас Влад учится в десятом классе, еще до операции мальчик мечтал поступить в автотранспортный колледж. Но тогда это было невозможно, да и врачи всячески отговаривали его. "После операции мы надеемся, что все получится. Реабилитация пройдет, и мы увидим результаты, - говорит Ирина. - Спасибо всем тем, кто помогал. А помогали нам многие. Это и депутаты, предприятия и организации города, спасибо всем тем, кто внес свой вклад в спасение мальчика. Нам на самом деле важна была любая помощь и поддержка. И мы ее получили. Спасибо!"

Это сердце будет биться
Добрая весточка пришла и от семьи Сергиенко. Наверное, наши читатели вспомнят репортаж о маленькой Ксюше, которой за свои несколько месяцев жизни пришлось пережить слишком много трудностей. Врачи уговаривали Ксюшину маму избавиться от ребенка, а когда малышка родилась, специалисты озвучили страшный приговор - "операция нужна будет сразу после рождения, иначе самостоятельно дышать девочка не сможет". Тогда врачам удалось спасти ребенка, но требовалось еще не одно хирургическое вмешательство, прежде всего, чтобы маленькое сердце смогло нормально функционировать. В мае этого года малышке предстояло перенести самую сложную из трех запланированных операций, на которую, собственно, и требовалось собрать огромную сумму денег. Сложную операцию постоянно откладывали по разным обстоятельствам, но все же она прошла успешно, месяц Ксюша была на реабилитации. В ближайшее время девочку отвезут на обследование в Минск, но уже сейчас врачи склонны видеть улучшения в здоровье ребенка.

Вы, дорогие читатели, по словам Ирины, матери Ксюши, внесли существенный вклад в ее спасение. Теперь маленькое сердце будет биться. Родители девочки говорят огромное спасибо всем тем, кто не остался равнодушным.

Второй шанс
О Лизе мы рассказывали в апреле этого года. Девочке еще при рождении врачи поставили диагноз - ДЦП. И, к сожалению, пока что помочь ребенку у нас не очень получилось. Но Наталья, мама Лизы, говорит большое спасибо тем, кто передавал деньги. А таких отзывчивых людей, к слову, было немало. Пусть суммы маленькие, но и эти средства, и просто сказанные вовремя слова поддержки смогли помочь Лизиным родителям. "Даже бабушки, которые живут только на пенсию, приносили деньги на лечение нашего ребенка!" - делится с нами Наталья.

Врачи обещали, что при интенсивной терапии Лиза будет сидеть, ходить и не отставать в развитии от своих сверстников. Но для этого ей нужно все время заниматься со специалистами. Пока что собранных денег хватило, чтобы сделать операцию на глазах. Но она прошла не очень успешно: после операции у девочки началось отслоение сетчатки глаза, и Лизе экстренно потребовалось второе хирургическое вмешательство. Сейчас родители Лизы собирают деньги на реабилитацию, которую нужно проводить минимум два раза в год. И денег не хватает. Если вы хотите помочь Лизе, свяжитесь с ее родителями. Может быть, именно ваше участие поможет спасти маленькую жизнь.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика