29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Wi-Fi догнал трамваи

 Настоящее время
Помимо городского парка и кафе, смоляне смогут пользоваться бесплатным Интернетом в... трамваях.

Выпуск: Просмотров: 2599

В День Интернета, 30 октября, Муниципальное унитарное Трамвайно-троллейбусное предприятие Смоленска презентовало первый трамвай, в котором появился Wi-Fi. Первопроходцем стал новенький вагон номер 254. На его борту красуется надпись "Трамвай, полный Wi-Fi", потому спутать вагон с составами без средств связи не получится. Сейчас планируется оснастить доступом в Интернет семь вагонов, и в дальнейшем "прогрессивные" трамваи будут задействованы на всех городских маршрутах.

Компания "МТС" заверила, что данный проект некоммерческий и является своеобразным подарком компании ко дню 1150-летия города. "Подключение к Wi-Fi не требует ввода пароля или дополнительных настроек, сеть подключается автоматически. В настоящий момент наша сеть поддерживает скорость до 42 Мбит, но в данном случае в трамваях установлены роутеры Wi-Fi, которые показывают скорость до 21 Мбит", - отметил директор "МТС" в Смоленской области Игорь Драль.

Что касается оснащения доступом в Интернет другого общественного транспорта, представитель компании обещал подумать об этом: "Посмотрим, как эта технология покажет себя в трамваях, и, вероятно, вскоре перейдем на троллейбусы и другой общественный транспорт".

Как отметила первый заместитель начальника областного департамента по информационным технологиям Татьяна Щербакова, вскоре в Смоленске запустят еще один масштабный проект - около 52 точек Wi-Fi появятся в центре города.

Фото автора.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Вчера ехала в этом вагоне. Никакого Вай Фая не обнаружила, хотя и пыталась :))
09.10.2013 13:50

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика