16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Похитительницу ребенка ждет не тюрьма, а больница?

 Настоящее время
Громкая история с похищением из смоленского роддома младенца, случившаяся в апреле этого года, получила продолжение.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2360

У похитительницы официально зафиксированы признаки психического расстройства, и молодая девушка может быть отправлена на принудительное лечение. Напомним: ребенок пропал вечером 14 апреля из родильного отделения ОГБУЗ "Клиническая больница № 1". Девочка родилась 9 апреля, и от нее отказалась мама. На следующий день пропавшую малышку обнаружили в Гагаринском районе, в деревне Пышково. Задержали и похитительницу - 17-летнюю местную жительницу. Свой поступок она объяснила тем, что очень хотела иметь своего ребенка - девочку. Кстати, родственникам она представила похищенного ребенка как свою новорожденную дочь.

Как выяснилось в ходе следствия, за 5 месяцев до случившегося, в декабре 2012 года, с "подозрениями на беременность" девушка обратилась в женскую консультацию Гагаринской районной больницы. После проведения медицинского обследования беременность не подтвердилась. Однако гражданскому супругу и родственникам девушка сказала совсем другое. По версии следствия, продолжая мечтать о ребенке, она изучила пропускной режим в смоленских роддомах и 14 апреля, надев белый халат и чепчик, прошла в родильное отделение клинической больницы и украла лежавшую в родильном боксе девочку. А чтобы у родственников дома не было сомнений, сняла с ребенка бирку с данными и внесла в нее изменения на свое имя.

"По заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая признана вменяемой, однако у нее обнаружены признаки психического расстройства, и в случае осуждения она нуждается в принудительном амбулаторном наблюдении и лечении у психиатра", - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ майор юстиции Наталья Зуева.

Теперь судьбу девушки предстоит решить суду, куда на днях было передано уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением. Напомним, что судьба похищенной малышки сложилась счастливо - родная мать передумала отказываться от дочери и забрала ее домой.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

алекс
http://russianpoetry.ru/r5078 очень интересно
12.10.2013 11:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика