16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленск примет олимпийский факел

 Настоящее время
12 октября впервые за всю историю олимпийский факел, зажженный на своей исторической родине, в Олимпии, прибудет в Смоленск.

Выпуск: Просмотров: 2932

В Смоленске эстафета стартует в 16.00 у памятника "Танк". Здесь смоляне смогут встретить первого факелоносца и почувствовать себя частью олимпийского движения...

В самом городе забег с факелом пройдет по центральным улицам, площадям, главным достопримечательностям и историческим местам. Начиная с улицы Кутузова, эстафета проследует по улицам Фрунзе, Беляева, Большая Советская. "Пробежит" олимпийский огонь и по местам, названным в честь знаменитых смолян - улице Глинки, Твардовского, Егорова, проспекту Гагарина. В целом по городу олимпийскому факелу предстоит преодолеть 20-километровую дистанцию, а в роли факелоносцев выступят 100 человек, среди которых будет 75 - 80 смолян. Остальные участники - гости, приглашенные из других городов. Из знаменитых смоленских спортсменов участие в эстафете примут чемпионы и призеры Олимпийских игр Ольга Кузенкова и Надежда Таланова. Эстафета завершится в этот же день торжественным празднованием на пощади Ленина. "Пока что запланировано два места празднования - это ФОК (ул. Черняховского), где каждый житель города сможет сфотографироваться с олимпийским факелом. И на площади Ленина ориентировочно в 20.00 смоляне смогут также запечатлеться на фоне факела, там же состоится праздничное представление и раздача призов от спонсоров", - рассказывает заместитель начальника Главного управления - начальник отдела развития спорта Игорь Опарин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

алекс
http://russianpoetry.ru/r5078........очень интересные стихи
12.10.2013 11:52

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика