25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Рывок сквозь «Галактику»

 Среда обитания
Завершился первый сезон телепроекта «Народные спортсмены»

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2333

Телеканал «Рен ТВ Смоленск» устроил грандиозный финал этого большого всесемейного состязания в гостеприимных стенах генерального спонсора - торгового центра «Галактика». Пока за окном дул по-осеннему холодный ветер, внутри царила теплая и дружеская атмосфера, наполненная суетой последних приготовлений. Все три команды-финалистки вновь собрались вместе и с жаром обсуждали многочисленные конкурсы, в которых им довелось участвовать бок о бок; операторы настраивали камеры, выбирая наиболее выгодные ракурсы, чтобы не упустить ни единого момента для эфира последнего выпуска. А вот наши бессменные ведущие Елизавета Кажанова и Андрей Шанин куда-то запропастились. На выручку растерявшимся командам пришел Павел Зуйков, которого не сразу удалось узнать благодаря сумасшедшей, пусть и бутафорской, мускулатуре. «Моряк-бодибилдер» рассказал нашим семьям, что поиск пропавших ведущих и будет сегодня основной целью и, так сказать, финишным рывком.

Но с чего начать поиски? Разумеется, организовать простой забег по просторам «Галактики» было бы слишком легко, поэтому генеральный спонсор проекта озадачил команды вопросами на знание особенностей торгового центра, где они сегодня и собрались. Правильно ответить, сколько же всего магазинов разместилось на территории ТРЦ, какова вместимость его парковки, а также верно назвать часы работы было нелегко. Попробуй удержать в голове столько цифр, когда буквально в метре от тебя стоит главный приз, заветный сертификат на 400 000 рублей на отделочные и строительные материалы от лаборатории дизайна Luigi Rovatti и компании «Росита». Но все же недаром наши народные спортсмены полгода закалялись в самых разных и порой очень сложных испытаниях, чтобы проявить выдержку и, ни на что не отвлекаясь, правильно ответить на все вопросы. А полученные за верные ответы обрывки следующего задания были моментально сложены в единое целое, и команды отправились в путь. Дорога предстояла не близкая – подсказка направила участников в противоположный конец «Галактики», в тот самый, откуда постоянно раздаются вкуснейшие запахи из сразу нескольких кафе и закусочных. Все торгово-развлекательные «световые года» семьи преодолели без проблем, а вот дальше пришлось включить внимание на максимум. Место следующего испытания должно было как-то выделяться. Самые юные участники выручили свои семьи, первыми натолкнувшись на «подозрительно» накрытые столы. Подозрительным был тот факт, что три горки из куриных роллов высились на столах, к которым приставили всего три стула. Павел подтвердил догадки ребят, что именно здесь и будет проведено следующее испытание. Есть нужно было аккуратно - в каждой горке был один ролл, внутри которого спрятана подсказка к следующему заданию.

Фортуна улыбнулась всем трем папам, участвовавшим в поедании роллов, практически одновременно, а поэтому на поиски пропавших ведущих выдвинулись всей веселой народно-спортивной гурьбой. Внимательно всматриваясь в витрины многочисленных магазинов, команды наматывали если не километры, то сотни метров уж точно. В подсказке было ясно сказано смотреть по сторонам, но взрослые смогли заметить с первого раза только Елизавету Кажанову, притаившуюся между спортивных манекенов. Выдала ли ее едва сдерживаемая улыбка или тот факт, что наша ведущая явно красивее любых манекенов, уже неважно. Лизу нашли, отправляемся на поиски Андрея! Раза два (как минимум) команды проходили мимо товарища Шанина, не замечая его, умело притаившегося за «золотым» велосипедом, пока на выручку не пришли внимательные дети, случайно заметившие знакомое лицо в витрине.

Наконец-то все в сборе, и, уже не скрывая волнения, команды отправились к старту – к сцене, где и будет решена судьба главного приза телепроекта «Народные спортсмены»!

Церемония награждения проходила уже без тени боевого настроя у команд. Скорее, они с благодарностью принимали заслуженные поздравления и радовались предстоящему отдыху. Ведь какими интересными ни были испытания, они требовали больших затрат сил и энергии, а сейчас впереди отдых и светлые воспоминания о прошедших приключениях.

Что же касается призов... Третье место, доставшееся семье Морозовых, поощрил центр семейной стоматологии «Стевия Фемели», подарив участникам сертификат на свои услуги. «Серебро», доставшееся Чеботаревым, принесло в семью спорт, спорт и еще раз спорт: сертификатом их одарил спортивно-оздоровительный центр Vitawellnessclub. Ну и, как вы уже догадались, победителем в большом финале телепроекта «Народные спортсмены», оторвавшись всего на один балл, стала семья Полионовых! Именно им достался главный приз – сертификат на 400 000 рублей на отделочные и строительные материалы. Надо было видеть счастливые искорки, загоревшиеся в глазах каждого члена семьи-победительницы, несомненно, предвкушавшего скорый качественный ремонт своего жилища! Ну а в завершение всем принимавшим участие в подготовке, проведении и съемках досталось по огромному куску вкуснейшего торта с логотипом «Рен ТВ Смоленск» и надписью «Народные спортсмены»!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика