23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зима под ковшом

 В городе
В Смоленске практически завершена подготовка снегоуборочной техники

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2298

Выпавший на прошлой неделе снег в очередной раз напомнил смолянам о том, что зима в нашем городе вполне способна нагрянуть без предупреждения. При этом застав врасплох не только автомобилистов, устраивающих на первом еще осеннем льду традиционный «день жестянщика», но и сотрудников коммунальных служб города. Впрочем, в этом году представители МКП «СпецАвто» обещают встретить зиму во всеоружии: по официальным данным комитета по информационной политике администрации города Смоленска, парк снегоуборочной техники практически полностью готов к работе.
 
Так, из пятидесяти семи единиц тяжелой техники «на ходу» пятьдесят шесть машин. Единственный «недееспособный» бульдозер Б-10 М сейчас находится в ремонте и вернется в строй к 15 ноября. Практически полным составом - девятнадцать машин из двадцати восьми - готовы к зиме и спецавтомобили для разбрасывания песко-соляной смеси. Держать антиснежную оборону на улицах Смоленска готовы также шесть шнекороторных снегоочистителей для уборки тротуаров и остановочных павильонов и двадцать контейнеров для песко-соляной смеси, которые займут положенные им места вдоль основных городских улиц.
 
Не забыли сотрудники предприятия и еще об одной традиционной примете зимних месяцев на смоленских дорогах - застревающие среди снежных заносов тяжелые фуры, способные на несколько часов парализовать движение машин. Для вызволения большегрузных фур из снежного плена на предприятии дежурит специальный тягач. А вот заготовка песко-соляной смеси пока еще идет полным ходом: из необходимых городу 15600 тонн в наличии имеется чуть больше четырех тысяч тонн.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика