19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоляне в списке лучших легкоатлетов

 Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики открыла на своем сайте голосование на звание лучшего российского легкоатлета 2013 года.

Выпуск: Просмотров: 2541

Среди двадцати номинантов со всей страны оказались двое смолян. Это прыгунья в высоту Светлана Школина и Алексей Федоров, специализирующийся в тройном прыжке. При определении претендентов на звание «Лучший легкоатлет-2013» жюри обращало внимание на результаты выступления спортсменов на чемпионате Европы в помещении в Гетеборге, на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде, на чемпионатах Европы среди юниоров и молодежи, на Всемирной универсиаде в Казани, на чемпионате мира в Москве, а также на этапах «Бриллиантовой лиги». Светлана Школина в этом году не проиграла ни одного чемпионата, на Олимпийских играх получила «бронзу» в прыжке в высоту. На чемпионате мира в Москве выиграла с лучшим результатом сезона в мире - 2,03. Также Светлана стала победительницей общего зачета «Бриллиантовой лиги». Номинирована ИААФ на звание «Лучшая спортсменка года». Смолянин Алексей Федоров одержал победу на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Стал вторым на Всемирной универсиаде, выиграл чемпионат Европы среди молодежи и стал пятым на чемпионате мира в Москве.

Голосование на сайте www.rusathletics.com продлится до 20 ноября включительно и пройдет отдельно у мужчин и женщин. Номинацию «Прорыв года» решено сделать смешанной, и победитель будет только один. Окончательное решение по определению лучших легкоатлетов России 2013 года будет принято 3 декабря на очередной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика