20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Прощальная гастроль

 Женские штучки
Как заметили в одной юмористической программе, было бы здорово, если бы при расставании девушка возвращала все потраченные на нее деньги. Чего еще хотят мужчины, заканчивая очередной роман? Возможно, чтобы женщины умели читать мысли на расстоянии, а фразу «Нам лучше расстаться» никогда не приходилось произносить вслух.

Автор: ольга камаева Выпуск: Просмотров: 1207

Как заметили в одной юмористической программе, было бы здорово, если бы при расставании девушка возвращала все потраченные на нее деньги. Чего еще хотят мужчины, заканчивая очередной роман? Возможно, чтобы женщины умели читать мысли на расстоянии, а фразу «Нам лучше расстаться» никогда не приходилось произносить вслух. У девушек, завершающих еще одну главу интимной биографии, не столь фантастические требования. Достаточно, чтобы покинутый возлюбленный понял слово «прощай» с первого раза. Отличаются ли мужской и женский взгляды на лебединую песню отношений? Что важнее: расстаться красиво или безболезненно? Существует ли оптимальный сценарий расставания или каждое «прощай» индивидуально?

ЗАГАДКА РОМЕО
Красивая, юная и неопытная - такой была Рита в далеком 2003-м. Ей было 17, она только что поступила в главный девичий вуз Смоленска и, разумеется, мечтала о любви. Но, как правильно заметил классик, «любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне». Риту ждало жестокое разочарование. Но это случилось позже. А сначала были томные летние дни, безмятежное счастье и Андрей. Ему было 23, и он жил на той же улице, что и Рита. «Сначала я не понимала, как, прожив на этой улице всю жизнь, мы ни разу не встретились раньше, - рассказывает девушка. - А потом, когда все закончилось, меня удивляло другое: как этот человек вообще мог возникнуть в моей жизни?» Между начитанной неординарной Ритой и соседским парнем Андреем действительно была интеллектуальная пропасть. Его призванием была работа водителя, а единственным достижением - служба в Президентском полку. Уговаривая Риту познать радости плотской любви, Андрей говорил: «Ты же не хочешь, чтобы мы были как Ромео и Джульетта, которые три года встречались и ни разу не переспали?» ...И тем не менее Рита была влюблена. Или ей так казалось.
Так прошло полгода. Все закончилось резко и неожиданно - для Риты. Что было в голове у Андрея (и было ли там вообще что-то), она не знает до сих пор. Он просто перестал с ней общаться. Девушка приходила к нему домой, звонила по телефону, пытаясь, если и не узнать причину, то хотя бы услышать пресловутое «прощай». Ответом было лишь молчание и игнор. Водопады слез, литры валерианки, долгие дни бессмысленного ожидания... В ее семнадцать с половиной Рите было невдомек, что это не изощренная пытка, а оптимальный - с точки зрения многих мужчин - способ поставить точку.
Сейчас Рита - красивая и успешная женщина. Андрея она больше не видела. По слухам, он уволился из очередного охранного предприятия и вновь ищет работу водителя.      

ОН ХОЧЕТ МЕСТИ
Выпускница СмолГУ Татьяна и молодой предприниматель из Москвы Олег познакомились на юге. Курортный роман, вопреки ожиданиям, переместился в городские джунгли. Любовь настолько вскружила голову Олегу, что он приезжал в Смоленск каждые выходные. Его щедрость удивляла даже искушенную Татьяну. Олег подарил ей самый модный мобильный телефон, а как только его украли, он чуть ли не на следующий день заменил его таким же. Олег хотел жениться на Татьяне и увезти ее в Москву. Но... Загадочная женская душа взбунтовалась, и столичный жених был отвергнут. Принять поражение достойно наделенный тонкой душевной организацией Олег не сумел. Сначала он повесил на знаменитом сайте «Одноклассники.ru», который Татьяна постоянно посещала, ее самую неудачную фотографию: растрепанная ненакрашенная Таня в домашней одежде и початая бутылка пива рядом. На этом мстительный влюбленный и не думал останавливаться. «Дальше было хуже, - рассказывает Татьяна. - Олег стал угрожать, что вывесит в интернете наше интимное видео, которого просто не существовало в природе. Поняв, что и это не помогает, он стал писать совершенно незнакомым людям, числившимся у меня в друзьях. Он рассказывал трогательную историю наших отношений и говорил, что я обманула его лучшие чувства». В конце концов Таня в резкой форме высказала несостоявшемуся жениху все, что она думала о его немужском поведении, и попытки свести счеты прекратились. Однако Олег не потерял надежды вернуть бывшую возлюбленную. С момента расставания прошло несколько месяцев, но поток телефонных звонков и страстных электронных писем не иссякает. Кстати, второй телефон, подаренный Олегом, у Татьяны тоже украли.

ИТАЛЬЯНСКИЕ СТРАСТИ
История Натальи и Артема началась больше десяти лет назад, когда ей было 18, а ему 32. Оба они всегда отличались слишком бурным темпераментом, а их поступки - необдуманностью и импульсивностью. Артем и Наталья жили вместе, неоднократно расставались «навсегда» и бурно мирились. Измены были обычным делом, а выражение «бьет - значит любит» - вовсе не пустым звуком. Очередная серия этого мексиканского сериала закончилась неожиданно для Артема. Красивая и обаятельная Наталья всегда была окружена поклонниками. К одному из них она однажды уехала... в Грецию. На целый год. Не предупредив Артема.
Когда Наталья, загорелая и вся в бриллиантах, вернулась в зимний холодный Смоленск, ее ждала акклиматизация и разгневанный Артем. Наташа тоже ничего не забыла и сняла квартиру неподалеку от его дома. Не прошло и недели, как девушка обнаружила у себя дома разгром. В квартиру вломились, вынесли часть техники, остальное просто разбили. «Я не сомневалась, что это месть, - говорит Наталья. - Он вполне был способен на это. Впоследствии это действительно подтвердилось».
Были ли эти взрывоопасные отношения настоящей любовью, судить трудно. Прошло несколько лет. Так и не женившись, Артем переехал в Санкт-Петербург. Наташа вышла замуж и родила ребенка. Однажды Артем приехал в Смоленск. Они встретились, и страсть вспыхнула вновь. Но за эти годы они оба слишком сильно изменились, изменилась и жизнь вокруг них. Наталья не могла оставить семью. Артем не мог уехать из Питера в Смоленск. У них нет будущего, они живут в разных городах, но до сих пор вспоминают друг о друге с нежностью.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика