20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Союзная летопись

 Телескоп
В КВЦ имени Тенишевых свои работы представили члены Союза художников

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2462

Смоленская организация Союза художников России существует семь десятилетий. За прошедшее время через эту творческую «семью» прошли сотни талантливых людей, творящих в самых разных жанрах. Здесь и классические портретисты, и смелые авангардисты, пейзажи самой разной стилистики и так далее. Часть работ для выставки предоставил из своих фондов и экспозиций Смоленский музей-заповедник, подарив посетителям возможность ознакомиться с творчеством тех, кто стоял у истоков смоленского отделения Союза художников.
 
Долгое время отсутствие площадки для полномасштабной выставки мешало членам смоленского отделения реализовать давнюю идею - наглядно продемонстрировать смолянам и гостям города историю развития изобразительного искусства. Но 7 ноября на обоих выставочных этажах КВЦ имени Тенишевых начала работу экспозиция, состоящая из четырех сотен работ смоленских художников. Помимо картин, на выставке представлено множество скульптур, примеров декоративно-прикладного искусства и графики. Несколько скульптур являются уменьшенными копиями реально существующих памятников, например памятник Юрию Никулину, что установлен в Демидове.
 
На сегодняшний день членами Союза являются более 120 человек, многие из которых представили свое творчество на выставке. Работы заслуженных художников России соседствуют с картинами молодых, но очень перспективных адептов кисти и красок. Сама выставка продолжает череду мероприятий, посвященных 1150-летию Смоленска, чему, собственно, и посвящена.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика