25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Попали в «Гнездышко»

 Среда обитания
Звезды футбола помогли смоленским сиротам

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2188

Развитием спорта в нашей стране начинают заниматься все больше и больше. В прошлое ушли суровые девяностые, когда одно футбольное поле приходилось на десяток дворов, а несломанного баскетбольного кольца и днем с огнем было не сыскать. Теперь школы оборудуются качественными площадками с современными покрытиями, во дворах появляются не просто турники, а целые спортивные комплексы. Причем участие в этом принимают не только инициативные граждане, «выбивающие» средства из власть имущих, и не сами власть имущие, но и благотворительные организации.
 
На этот раз повезло детскому дому «Гнездышко», который обзавелся новенькой спортивной площадкой с разметкой, искусственным газоном, футбольными воротами и баскетбольными кольцами. Средства на строительство помогли найти Сергей Игнашевич (защитник ЦСКА), Владимир Габулов (вратарь «Динамо»), Александр Кокорин (нападающий «Динамо») и Константин Зырянов (полузащитник «Зенита»). Благотворительный фонд «Надежда на завтра», членами которого являются футболисты, уже дважды устраивал подобные благотворительные акции, и вот на третий раз в поле их внимания попал и наш город. Основную сумму спортсмены собрали из собственных средств, а часть удалось привлечь с помощью аукциона, устроенного ими же, где звезды отечественного футбола выставляли на продажу футболки из своих коллекций.
 
Совсем немного времени прошло с момента принятия решения о выделении денег до торжественного открытия уже полностью готовой площадки - подрядчик, которого нашли члены фонда, справился с поставленной задачей за три недели. Алую ленточку перерезали на минувших выходных, когда детский дом посетили представители попечительского совета «Надежды на завтра». Благодарные детишки не могли просто так отпустить своих благодетелей и предложили им опробовать в деле обновленную площадку, сыграв в футбол.
 
- Футбольный матч в честь открытия между нашими воспитанниками и представителями фонда прошел на ура, - рассказывает директор детского дома «Гнездышко» Нина Худолеева. - С гордостью могу сказать, что наша команда одержала убедительную победу! Поле испытание выдержало отлично, все в восторге, ведь теперь мы имеем прекрасную базу для проведения собственных регулярных соревнований дома: между мальчиками и девочками, старшими воспитанниками и выпускниками прошлых лет, может быть, будем подключать и воспитателей. С организацией спортивных игр у нас теперь вопрос не будет стоять - желание есть, возможности появились.
 
Фонд «Надежда на завтра» самостоятельно вышел на смоленский детский дом, предложив помощь в решении насущных проблем. После беседы руководства «Гнездышка» с членами попечительского совета было принято решение о строительстве именно спортивной площадки. На достигнутом работники фонда останавливаться не собираются и весной, когда позволят погодные условия, обещают поставить еще и игровую площадку для самых маленьких воспитанников детского дома. А пока уже готовое футбольно-баскетбольное поле становится любимым местом для игр воспитанников постарше.

Фото Евгений Гаврилов.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Ок
14.11.2013 06:49

Гость
Уважаемый гость, если бы это было так, как Вы описываете, новость, разумеется, была бы на главной! Но звезды отечественного футбола лишь помогли найти и собрать деньги, приезжали попечители фонда, а не футболисты!
12.11.2013 17:46

Гость
Сразу видно в редакции сайта люди далекие от спорта. Ребят, это - новость на главную. Приезжали реально звезды, которых знает вся страна. Они страшно популярны, у них тысячи поклонников и смоляне хотели бы на них посмотреть. А вы даже в заголовок не то что звездные фамилии не внесли (которые бы вам посещаемость подняли, кстати), даже фотографиями не озаботились. Очень слабо
12.11.2013 07:20

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика