19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ходовой олимпийский товар

 Среда обитания
Однако и в жизни, как и в спорте, - две стороны медали. На различных интернет-ресурсах стали появляться объявления о продаже олимпийского символа.

Автор: Олеся Томашова, Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2047

С гарантией - то есть продавец заявляет о наличии на руках пакета соответствующих документов на факел. Некоторые в качестве бонуса предлагают олимпийскую экипировку, которая, к слову, выдавалась бесплатно. Сам факел можно было купить за 13 тысяч рублей, но такое право предоставлялось лишь участнику олимпийского забега.
 
Некоторые из них, видимо, решили немного подзаработать... Факелы предлагаются по цене, в несколько раз превышающей номинал. Разброс цен по Смоленску и области - от 89 до 200 тысяч. Нашлись продавцы, живущие не только в областном центре, но и в Гагарине. Причем чем руководствуются покупатели, выставляя цену, непонятно... В это же самое время некий мужчина в Уфе предлагал факел за 77 тысяч.
 
Мы дозвонились до одного из продавцов. Житель Смоленска выставил на интернет-ресурсе объявление о продаже факела. Начальная цена - 200 тысяч.
 
- Продаете ли вы факел?
 
- Да, продаю, не купили еще.
 
- В объявлении стоит цена
200 000, как-то дороговато, не получится дешевле договориться?
 
- Ну вот такая цена. Если найдете дешевле - буду рад за вас.
 
- То есть скинуть не сможете хоть немного? Сумма-то внушительная.
 
- Он стоит дороже. А все потому, что их мало очень, и к началу Олимпиады их вообще может не остаться, а последние будут продаваться по более высокой цене.
 
- Интересно, а если покупать, проблем не будет никаких? У вас все документы на него есть?
 
- Да, документы все есть, я собственником являюсь и могу делать с факелом все, что посчитаю нужным.
 
- То есть вы участник эстафеты?
 
- Да.
 
- Хорошо, а если надумаю покупать, надо будет рассчитываться наличкой?

- А как удобнее будет. Мне все равно. Приедешь, посмотришь - там на месте и решим.

комментарий
«Мне факел фактически подарили - друзья скинулись на его покупку, - рассказывает Александр Казаков, участник олимпийской эстафеты в Смоленске. - И я лично не собираюсь его продавать. Хотя, не исключено, что со временем я с ним расстанусь, чтобы передать его или в музей, или в школу, в которой учился. Чтобы его могли увидеть дети. И, возможно, для кого-то это послужит стимулом. Как отношусь к продажам факелов? Резко отрицательно. Ведь это же наша история. Хотя, с другой стороны, наверное, каждый волен распоряжаться своим имуществом, как хочет...»

Фото Илья Сковородин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Елена
О каком патриотизме идет речь? Господа, сама олимпиада является коммерческим предприятием, а тут всего лишь факел... причем купленный владельцем за собственные деньги. Это же не государственная награда, а всего лишь олимпийский сувенир и не более
13.11.2013 17:12

гость
Цена патриотизма-200 тыс.
11.11.2013 18:14

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика