18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не простуди сурка

 Здоровье
Кто не леживал бессильно в постели перед телевизором, попивая «Терафлю» со вкусом корицы или даже лимона? Несмотря на насморк, кашель и вообще скверное самочувствие, где-то в глубине своей больной души все же находя повод для маленькой радости: зато на работу ходить не надо!

Выпуск: Просмотров: 2203

Такое случалось со многими. Особенно в такое время, когда на улице мокро, сыро и на эту самую улицу выходить вовсе не хочется.
 
Но, друзья, простуды можно избежать, соблюдая простые меры предосторожности. Как говорится, самое лучшее средство от болезни - это профилактика.
 
Как правило, болезнь к нам цепляется в моменты отчаянья. Вот ходишь-ходишь ты на работу в одно и то же время… И день такой короткий, и выходные быстро пролетают. Как только ты теряешься в своих днях, и наступает «День сурка» - ты в опасности! Как только  фотосинтеза тебе не хватает - ты в опасности! Позволяешь себе расстраиваться, идти на поводу у эмоций и настроения, подвергаясь стрессам, - ты в опасности! Намочил ноги - ты в опасности! Одним словом, простуда любит слабых...
 
Как быть сильным, когда все дни посвящены сурку? Постарайтесь не простудить своего сурка! Питайтесь правильно и желательно 5 раз в день. Лучше съедать небольшое количество еды, последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Включите в свой рацион фрукты, орехи, рыбу и каши. Постарайтесь исключить из еды колбасу, жареное и сладкое.
 
Если в чай добавлять кусочек корня имбиря (если у вас, конечно, нет аллергии на этот корень), то это хорошо поддержит ваш иммунитет. А чтобы поддержать свое тело в тонусе, выберите любой вид спорта и начинайте им заниматься. Но без фанатизма. Подчеркиваю слово: «выберите». Если вы, к примеру, ходите на шейпинг, а он не приносит вам удовольствия, но вы себя заставляете и заставляете туда ходить - то не стоит. Ваш организм первым выдаст вам справку освобождения от этих «уроков» физкультуры. Вы создадите стрессовую ситуацию для своего тела и опять окажетесь в опасности! Нужно попробовать все - от йоги до скалодрома, но остановиться именно на том виде спорта, который выберет само ваше тело. Плюс - здоровый сон! Нужно ложиться спать до 0.00 обязательно! Если вы не спите по ночам - вы в опасности! Старайтесь почаще делать дома влажную уборку. Если живете в помещении, где много пыли - вы в опасности! В общем, в нынешнем смоленском ноябре, как обычно, нужно постараться, чтобы не простыть!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика