20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленские автолюбители хотят быть в тренде

 По швам
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели любопытное исследование. Они выяснили, сколько времени составляет средний срок владения новым легковым автомобилем в разных регионах России.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1988

Самый наименьший показатель оказался у жителей Приморского края, Сахалина и Карачаево-Черкессии. Они привыкли менять машину примерно через 3 года после покупки.
 
Если с Приморьем все понятно - рядом Япония со своим автомобильным изобилием, то невысокий показатель Карачаево-Черкессии объясняют тем, что авторынок на Северном Кавказе только начал развиваться и формироваться, поэтому местные автолюбители не отказывают себе в удовольствии поменять одну модель машины на другую. А вот дольше всего со своими «железными конями» не расстаются жители Забайкалья и Алтая. Срок владения составляет около 5,5 года.
 


Что же касается Смоленщины, то она держится в уверенных середничках, и, как утверждают аналитики, средний срок владения авто составляет у нас 56 месяцев (более 4,5 года). Что практически идентично среднему сроку по России (54 месяца) и совпадает с показателями Калужской, Архангельской областей и Республики Карелия... Это совершенно опровергает стереотип о том, что в провинции живут менее продвинутые автомобилисты - жители Москвы в среднем владеют своим автомобилем 50 месяцев, Московской области - 53 месяца.

купить чери         


«АВТОСТАТ» подметил и еще одну любопытную деталь: владельцы машин премиум-класса более непостоянны - меняют авто в среднем раз в три года, в то время как в массовом сегменте срок владения превышает 5 лет.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика