20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сейчас они появятся!

 Наглядно
Подорожание яиц вызывает у смолян если не панику, то явное удивление. Ведь этот продукт уже прочно обосновался на полках наших холодильников.

Выпуск: Просмотров: 2192

К тому же яйца можно употреблять в пищу в абсолютно любом виде. Казалось бы, что еще требуется от этого продукта? Однако голь на выдумки, как водится, хитра, и способов применения яиц в быту больше сотни. «Город» представляет вашему вниманию наиболее изощренные.

Яйца судьбы
Чтобы погадать на яйце, нужно выпустить из него белок в стакан с водой, а потом посмотреть, что за фигура образовалась.

Яйца-УЗИ
В давние времена с помощью яиц определяли пол будущего ребенка. Для этих целей беременная женщина брала самое свежее куриное яйцо, разбивала его и смотрела, какого пола был зародыш.

Яйца-шампунь
Если под рукой не оказалось шампуня, то сырыми куриными яйцами можно помыть голову. Специалисты утверждают, что яйца содержат в себе очень полезные для волос компоненты.

Яйца-коктейль
Помимо всем известного гоголя-моголя, из яиц можно приготовить традиционный рождественский напиток англичан – эгног. Правда, помимо яиц придется туда добавить сливки, молоко, бурбон, сахар и бренди.

Яйца аристократа
Яйца-бенедикт были впервые приготовлены для одного клиента, который имел фамилию Бенедикт, с тех пор и носят его имя. Блюдо представляет собой бутерброд с яйцами-пашот и голландским соусом.

Яйца копировальные
Считается, что с помощью вареного яйца можно копировать печати. Горячее яйцо очищают и быстро проводят по печати, затем перемещают на дубликат. Наказывается это ограничением свободы на срок до двух лет

Яйца диетические
Диетологи утверждают, что если люди, которые страдают лишним весом, съедают утром какое-нибудь блюдо из яиц, сбрасывают вес быстрее на 65%.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика