24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Будет ли Халецкий снова баллотироваться в мэры

 Политика
Глава города Владислав Халецкий решил идти на второй срок. Об этом он заявил журналистам на состоявшейся пресс-конференции, на которой он также отчитался о результатах работы администрации. Основным достижением за прошедшую "пятилетку" он назвал финансовое оздоровление города. "Мы вывели город из той кризисной ситуации, в которой он находился, - заявил мэр.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1443

Глава города Владислав Халецкий решил идти на второй срок. Об этом он заявил журналистам на состоявшейся пресс-конференции, на которой он также отчитался о результатах работы администрации. Основным достижением за  прошедшую "пятилетку" он назвал финансовое оздоровление города. "Мы вывели город из той кризисной ситуации, в которой он находился, - заявил мэр. - В 2003 году долги были 850 миллионов, а бюджет города - полтора миллиарда. Собранные налоги составляли 4 миллиарда рублей. За прошедшие годы бюджет вырос в два раза и достиг трех миллиардов рублей. Долгов у нас никаких нет, а налогов в 2007 году собрано почти 10 миллиардов".
Благодаря этому, отметил Халецкий, удалось создать фундамент для воплощения будущих проектов. Мэр обещает, что их будет множество. Это и супермаркеты, и ремонт дорог.
Причем глава города хотел бы быть не назначенным, а избранным всенародным голосованием, что сейчас и предусмотрено в Уставе Смоленска, хотя часть депутатов надеется, что мэр будет избираться горсоветом. Напомним, что полномочия нынешнего главы города истекают в декабре этого года. И в соответствии с федеральным законом выборы мэра намечены на март 2009 года. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика