18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Тепло карман согреет

 Настоящее время
Смоляне еще полгода будут платить за коммунальные услуги по старым ценам.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2899

Как и в текущем году, в 2014-м «временем Че» для роста тарифов на тепло, электричество, воду и газ станет 1 июля.
 
В принятом 10 декабря этого года постановлении администрации области № 1016 предусмотрено установление льготных тарифов на тепловую энергию. Льготы получат те потребители, для которых применение экономически обоснованных тарифов приводит к превышению указанных предельных размеров платы за отопление. Это относится к обслуживаемым высокозатратными угольными или мазутными котельными гражданам, а также к сельским жителям. Разницу предполагается компенсировать за счет средств областного бюджета.

«В нашей области будет обеспечено сохранение тарифов на отопление на уровне второго полугодия 2013-го до 1 июля 2014 года, - рассказала начальник отдела контрольно-аналитической работы департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Елена Соколова. - Сейчас сумма платежей составляет 38,24 рубля за квадратный метр в месяц. С 1 июля стоимость повысится до 40,04 рубля. Помимо стоимости теплоснабжения, электроэнергия подорожает на 3,8%, природный газ - на 4,2%, а водоснабжение и водоотведение - на 6,4%».

Фото  Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Маша
А это милое создание, символ вашего сайта? Она дрессированная? Так позирует по разному на каждом снимке. Я ее часто вижу
18.12.2013 19:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика