28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А свет и ныне там

 Настоящее время
Почти два месяца назад мы обращались в администрацию города Смоленска с вопросом о том, почему на многих смоленских улицах сутками напролет, даже при свете солнца, горят фонари.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2555

Ведь стоимость электроэнергии постоянно растет, на носу введение обещанных соцнорм, а тут десятки и сотни киловатт тратятся впустую. В то время как в других районах города работающий фонарь и днем с огнем не сыщешь, не говоря уже о темной зимней ночи, когда смолянам приходится пробираться к дому по скользкому льду практически в полной темноте. Нам ответили, что за работу уличных фонарей в Смоленске отвечает филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» - «Смоленскэнерго», которая, видимо, не считает нужным следить за тем, в какое время суток работают подведомственные им уличные светильники.

И вот на прошлой неделе практически в самом центре города - на улице Кирова - целый день горели фонари. Странно, однако, получается: глава государства призывает нас к строгой экономии ресурсов и установке счетчиков вкупе с энергосберегающими лампами, а в Смоленске тем временем продолжают освещать улицы днем. Быть может, горожанам стоит активизироваться и самим навести порядок с освещением улиц, раз уж у отвечающих за это организаций не доходят «руки»? С жалобой на горящие или негорящие фонари можно обращаться к диспетчеру городской администрации по телефону 32-86-12 или на единый бесплатный номер энергетиков 8-800-50-50-115.

Фото  Евгений Гаврилов.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
А че сами в Смолэнерго не обратились, если это их вотчина??
29.12.2013 21:07

Гость
С осени не горят фонари на ул. П.Алексеева. Дежурный в администрации утверждает, что это связано с реконструкцией улицы. Я там живу и не видел никакой реконструкции. Вечером страшно переходить улицу - темень непроглядная. Не представляю, как это делают дети, которые идут после второй смены из 34-й школы.
25.12.2013 11:25

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика