19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Уволить, чтобы доплатить?

 Настоящее время
Недавно город всколыхнула весть: якобы в связи с дефицитом бюджета работники образования лишаются доплат - 650 и 500 рублей.

Выпуск: Просмотров: 2529

Читатели нашей газеты были обеспокоены подобным поворотом событий, ведь зарплата у тружеников общеобразовательных учреждений и так невелика. Однако слухи не получили  официального подтверждения. На совещании планово-бюджетной комиссии было решено, что в бюджете-2014 сохранятся доплаты в размере 650 и 500 рублей работникам образования. Сейчас эту небольшую добавку к жалованью получают порядка четырех тысяч человек. И на ее сохранение потребуется 46 миллионов 381 тысяча рублей в год.
 
Помимо доплат, планируется потратить 13 миллионов рублей на переселение из ветхого и аварийного жилья, 40 миллионов - на тридцатилетнюю программу капремонта общего имущества многоквартирных домов и другое. Но доходная часть бюджета не увеличится, потому если где-то прибыло, значит, где-то убыло. На перечисленные цели планируется снять более 142 миллионов рублей с других статей. Например, планируется, что будет сокращен фонд оплаты труда сотрудников МКУ «Строитель», ФОТ муниципального казенного транспортно-хозяйственного учреждения администрации города Смоленска, ФОТ МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». В целом около 30 муниципальных служащих планируется уволить, чтобы сократить фонд оплаты труда и сохранить доплаты.

Фото  Елена Хлиманова.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика