24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленский Банк сгубил птицу Феникс?

 Настоящее время
В городе прошел слух о том, что беда со Смоленским Банком аукнулась и такому масштабному культурному региональному проекту, как кинофестиваль «Золотой Феникс».

Автор: Инна Петрова, Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2517

Поговаривают, что киногильдия даже подыскивает другой город для проведения форума актеров-режиссеров. Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили генеральному продюсеру кинофестиваля «Золотой Феникс», директору Гильдии кинорежиссёров России Игорю Степанову. «Ничего подобного! Смоленский Банк выделял «Золотому Фениксу» чисто символическую сумму, и никакой существенной роли их финансовое участие в проведении фестиваля не играло, - прокомментировал слух Игорь Юрьевич. - Основные средства шли из бюджета города и области, а также от Министерства культуры. Спонсорская помощь банка составляла около 1% бюджета «Золотого Феникса», поэтому, сами понимаете, ни о каком уменьшении масштабов фестиваля и уж тем более о его отмене или переносе в другой город, речи не идет».

Фото  Илья Сковородин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Алибабай
А я Феникса не бил, а я Феникса любил
24.12.2013 14:48

тарас (tarassidrenkov@yandex.ru)
очень жаль "смоленский банк".у меня там денежка лежала.пусть и небольшая,но всеравно жалко.а проводить параллели между банком и фестивалем,считаю,не уместно.фестиваль сам по себе
24.12.2013 10:33

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика