20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Слуга пяти колец

 Спорт
Не каждый год и далеко не каждой стране удается принимать у себя главное спортивное событие мира - Олимпийские игры.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2655

В 2014 году, как известно, хозяйкой зимней Олимпиады станет Россия, но тем не менее своими глазами увидеть знаменитое действо удастся не всем россиянам. В числе счастливчиков, которым повезло стать частью Олимпиады, оказалась и смолянка Маргарита Лишко.
 
К своей Олимпиаде Маргарита шла почти полтора года: именно тогда она подала заявку на участие в ней в качестве волонтера, прошла собеседование и несколько тестов, в том числе на знание английского языка, но окончательного ответа все не было и не было. «В нашей семье все любят спорт, - признается Маргарита. - Поэтому вопрос о том, быть волонтером на Играх или не быть, даже не стоял. И не ради автографов знаменитых спортсменов, а ради того, чтобы почувствовать себя частью олимпийского движения».
 
И вот однажды Маргарита попала на экскурсию в Государственную Думу, организованную при поддержке вице-спикера Сергея Неверова для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в смоленском филиале которой сейчас учится девушка. Экскурсия предполагала встречу с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым и депутатом Николаем Валуевым, на которой Рита и озвучила свое желание стать олимпийским волонтером и недоумение по поводу затянувшегося молчания. И вот - о чудо! - буквально через неделю ей пришел долгожданный положительный ответ от волонтерского центра «Сочи-2014»!

«И тут же возникла другая проблема: на Олимпиаду мы должны добираться самостоятельно, а билетов ни на поезд, ни на самолет было уже не купить. В этой ситуации мне вновь очень помог Сергей Неверов и достал билет на самолет», - делится радостью девушка.

Так что уже 30 января Маргарита сможет приступить к выполнению своих олимпийских обязанностей: вместе с другими волонтерами обслуживать ледовые арены во время хоккейных матчей. А это значит, что мечты все-таки сбываются.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика