28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мы везем другим путем

 Настоящее время
В конце прошлого года городские власти всерьез взялись за преображение улицы Большая Советская.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2365

Обновили дорожное покрытие, убрали несколько пешеходных переходов и мешающих движению поворотов, перенесли одну из остановок и переменили режим работы светофоров. И пусть пешеходам понадобилось время на то, чтобы привыкнуть к непривычным переменам, автомобилисты нововведения оценили практически сразу: пропускная способность улицы увеличилась в разы, а пробок стало гораздо меньше.

Еще одним транспортным преобразованием, призванным разгрузить одну из главных улиц города, стала изменившаяся с 25 декабря прошлого года схема движения общественного транспорта. Отныне, как сообщает комитет по информационной политике администрации города Смоленска, часть маршруток и автобусов будет двигаться в сторону площади Победы по следующей схеме: ул. Большая Советская - ул. Козлова - ул. Глинки - пл. Победы с остановками на Козлова и  Глинки (у скульптуры оленя).

При этом приоритетное движение транспорта будет осуществляться от пересечения ул. Большая Советская - ул. Козлова - ул. Коненкова - ул. Глинки - пл. Победы. На остановках будут установлены новые павильоны, а на перекрестке улиц Ленина, Коненкова и Глинки появится светофор.

Фото  Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Алибаба
Верните маршрут №9 на улицу Николаева, когда она с энергоинститута едет.
13.01.2014 23:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика