20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

За право быть рожденным

 В городе
В Смоленске пройдет первая акция против абортов

Выпуск: Просмотров: 3131

В воскресенье, 12 января, в 14.00 на площадке у кинотеатра «Современник» состоится четырехчасовое мероприятие, организованное смоленским движением добровольцев службы «Милосердие». Акция под названием «Свеча памяти - свеча надежды» проходит в Смоленске впервые и призвана объединить людей, неравнодушных к проблеме детоубийства в нашей стране. Сторонники движения приглашают всех смолян зажечь огонь свечи в память о неродившихся младенцах. Только по официальной статистике, в России ежегодно в результате абортов погибает около 2 млн детей. На мероприятии  планируется зажечь большое количество свечей (до 5000 - по количеству ежедневно убиваемых в России утробных младенцев).

«Наша цель, чтобы о проблеме абортов услышали люди. Ведь все знают, что существует такая проблема, но никто о ней открыто не говорит. Мы хотим привлечь как можно больше неравнодушных людей, чтобы молодое поколение понимало, что аборт - это убийство. Также на этом мероприятии можно будет внести свой вклад в законопроект о запрете абортов в России», - рассказала «Городу» координатор работы по защите жизни  (Смоленская епархия) Елизавета Куликова.

Впервые в мире аборты были легализованы в Советской России декретом Ленина 19 ноября 1920 года, и до настоящего времени этой проблеме не уделялось достаточного внимания. Сейчас подобные акции проходят повсеместно в разных городах нашей страны. Инициатором общероссийских митингов выступает Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». С помощью волонтеров этого всероссийского движения уже собрано 50 тысяч подписей в поддержку законодательного запрета абортов «За право быть рожденным!». А когда количество неравнодушных достигнет 100 тысяч,  законопроект передадут на рассмотрение властям. Сторонники движения надеются, что смоляне откликнутся на призыв и зажгут свои свечи памяти или надежды. Также на площадке возле кинотеатра «Современник» участники акции смогут увидеть выступление творческих коллективов города, получить буклеты, листовки, газеты, пообщаться с православным священником, выпить чай со сладостями.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика