18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Эх, угоню!

 Настоящее время
В прошедшие новогодние праздники некоторые смоляне «развлекались» отнюдь не новогодними хороводами, а угоном машин.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2314

 Судя по сводкам Госавтоинспекции, промышляют угоном в основном группы молодых людей. Так, на трассе Москва - Минск инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль, тянувший на буксире иномарку с выключенными фарами и габаритными огнями. «При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на машине поверх старых белорусских регзнаков прикручены новые номера», - поясняет пресс-служба ГИБДД России по Смоленской области. Задержанных смолян 28 и 26 лет доставили в дежурную часть полиции, где полицейские выяснили, что буксируемый автомобиль принадлежит жителю Белоруссии. Как оказалось, машина около месяца простояла на одной из неохраняемых автостоянок, пока ее не заметили злоумышленники. Молодые люди решили продать неисправный автомобиль на запчасти, намереваясь на буксире притянуть иномарку в автосервис.
Еще один случай угона произошел на днях в районе Витебского шоссе. Полицейские заметили автомобиль, водитель которого резко снизил скорость, завидев патрульную машину, а после требования инспекторов остановиться автомобилист и вовсе попытался скрыться из виду. После недолгой погони подозрительный автомобиль все же остановили. За рулем авто в состоянии сильного алкогольного опьянения оказался 17-летний смолянин, в салоне - трое его знакомых. Как оказалось, автомобиль злоумышленники угнали у 50-летнего жителя Заднепровского района, который не оборудовал машину сигнализацией.
В настоящее время все подозреваемые в угоне машин находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Угонщикам может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото  Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика