29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Палатки больше не будут портить вид в центре

 Настоящее время
Сфера торговли в нашем городе в последние годы претерпевает значительные изменения.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 3312

В 90-е как грибы после дождя повсюду вырастали небольшие магазинчики, в начале нулевых город оказался во власти супермаркетов, а несколько лет назад Смоленск принял на своих семи холмах первые гипермаркеты.

Перемены не могли не коснуться и рынков. Существовавшие некогда в виде нагромождения из лотков, ящиков и столов торговые точки частных лиц постепенно уходят в прошлое. Одни рынки закрываются, как, например, на Медгородке или улице 25 Сентября, чтобы дать место современным торговым центрам; другие, как Киселевский или же Колхозка, преображаются, обзаводясь новенькими крытыми секциями.

Однако что касается ярмарочной торговли… Бесспорно, организация таких временных рынков нужна - смоляне охотно покупают товары из Белоруссии и других регионов России, порой выгадывая не только в цене, но и качестве. Но вместе с тем регулярно можно услышать жалобы прохожих, путающихся в лабиринте палаток и пытающихся протиснуться сквозь толпу покупателей. Жалобы справедливы: видеть, как самый центр города превращается в «барахолку» с неряшливыми палатками, по нраву далеко не всем. Порядок в этом вопросе пообещал навести губернатор Алексей Островский. «Нужно обдуманно выбирать места для ярмарок, - отметил глава региона, - это не должны быть площадки возле кинотеатра «Октябрь» или почтамта. Прошу разобраться, кто санкционирует их проведение, и определить новые места, комфортные для покупателей и не портящие облик города».

Фото  Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Гость
Ярмарки для производителей конечно нужны, но там в основном торгаши с китайскими товарами. Торговых центров настроили, которые на половину пустуют, а торгаши по прежнему на улицах, и ладно если бы хоть палатки были чистые и ухоженные, а то половина грязные и рваные и даже просто пленкой парниковой обтянуты...
15.01.2014 23:27

Гость
эти ярмарки нужны только торговцам: торгуют одни и те же ИП, что на Колхозке, что на Смирнова.Цены на товары порой завышены.Сейчас выгодно всё покупать в магазинах: и товар лучше представлен и опять же цены ниже.
15.01.2014 11:02

Гость
Шикарное место на Тенишевой, на автостоянке. Рядом остановки трамваев, автобусов и маршруток. Добраться без пересадок можно до любого района города.Но это место нужно довести до ума: регулярно очищать, поставить биотуалеты и мусорные контейнеры. Уже больше года там проходят ярмарки сельхозпродуктов, но они никак не организованы, никто не следит за площадкой.
15.01.2014 09:17

Гость
Что нового в статье? Достали уже мочить ярмарки. они людям НУЖНЫ
Откуда чиновникам знать они наверно в Охотном ряду одеваются как минимум!!!
14.01.2014 15:09

Гость
Кстати, на фотографии - ярмарка возле ДОСААФа и ЦНТИ. После ремонта улицы Кирова убрали все ларьки - невозможно жвачку или бутылку воды купить на остановке. А ярмарка - осталась, "украшает" город
14.01.2014 11:52

Гость
Возле ЦНТИ пройти невозможно, каждые 2 недели - ярмарка. Все газоны вытоптаны, машины по тротуарам едут, а товар - половина китайский, а не белорусский
14.01.2014 10:29

Алибабай
На Колхозный рынок их, а то там только азербажанцы всё заполонили своими уже протухшими и испортившимися фруктами. Где контрольные органы дремлят? Также возле ЗУМа постоянно долларами и евро торгуют азербажанцы.
13.01.2014 23:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика