25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Собакам предложено терпеть

 Настоящее время
К концу прошлой недели администрация города совершенно неожиданно «осчастливила» смоленских владельцев собак, определив на территории города два десятка мест, где животные отныне вправе совершать прогулки.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 4218

Свои «санитарные зоны» появились в каждом из трех районов Смоленска; соответственно, вся остальная территория, включая городские парки, улицы и дворы, отныне не должна носить на себе следы присутствия домашних животных. Отдельной графой в документе прописано, что и на территории площадок для выгула каждый владелец обязан сам убирать продукты жизнедеятельности своего питомца. Причем как можно быстрее.

Конечно, разговор о том, что улицы Смоленска все больше напоминают крупногабаритную уборную с соответствующим ароматом, ведутся уже давно. Но смоленских собачников принятый документ все же привел в недоумение: сложно представить, как хозяин будет уговаривать свою собачку потерпеть до установленного новым постановлением места. Не проще ли было ввести систему штрафов для тех, кто не желает убирать за своими питомцами, нежели добавлять проблем ответственным владельцам животных, которые и без того не против брать с собой на прогулку пакет и совок? Да и процесс уборки за животным, зная менталитет русского человека, тоже нужно контролировать: неужто на каждой площадке круглосуточно будет дежурить специально обученный для этого человек?

Места для выгула собак в Смоленске
Заднепровский район:
- пустырь на пересечении улиц Кутузова и Автозаводская;
- пустырь в районе дома № 52 на улице Маршала Еременко;
- пустырь в районе дома № 74 на улице Фрунзе, между трамвайными и железнодорожными путями;
- пустырь в районе домов № 54а, 54б, 54в на улице Маршала Еременко;
- пустырь напротив дома № 28 на улице Маршала Еременко (за трамвайными путями);
- пустырь напротив домов № 33, 35 по улице Автозаводская.

Промышленный район:
- пустырь напротив дома № 13 на улице Попова;
- пустырь напротив дома № 5 на улице Бабушкина;
- пустырь напротив дома № 27а на улице Исаковского;
- лесопитомник «Киселевка», напротив дома № 27 на улице Генерала Паскевича;
- пустырь за домом № 121 на улице Попова.

Ленинский район:
- территория напротив дома № 17 на улице Кловская, вдоль дороги, ведущей к гаражно-строительному кооперативу;
- склон оврага возле дома № 27 на улице Гарабурды;
- пустырь за домом № 79 на улице Мало-Краснофлотская;
- территория за домом № 21 на улице Нарвская (за АЗС);
- территория в районе Краснинского шоссе, за разворотным кольцом троллейбуса № 2;
- территория за домом № 17 в Колхозном переулке;
- территория рядом с заводом ОАО «САОМИ» на Краснинском шоссе;
- овраг напротив дома № 45г на улице Полтавская;
- склон на улице Войкова.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 23

Cтраницы: [1] [2]

Гость
А почему владельцы собак против уборки за своими собаками ?.Город был бы чище намного, если бы мы убирали хотя бы за своими собаками. За границей это нормально ! Никто не возмущается. Просто мы ленивые, привыкли к кучам мусора и какашек. И это наш взор и не раздражает.
19.04.2014 20:32

Гость
Вы вначале эти территории хотя бы светом оборудойте! В некоторых местах просто бурьян,не пройти!! Какие нафиг места для выгула!!! Организуйте адекватные площадки! Как на приют для бездомных животных так администрация денег зажала,правильно,куда уж там,а то самим не хватит свои толстые жопы отъедать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы был приют,то через несколько лет бездомных животных практически не было бы(стерилизация-гуманный метод)! Есть люди которые хотят этим заниматься и могут! А то отстрелялись-закон издали,места наобум обозначили и хрен с ним, пусть довольствуються... Вы уже из-за своих животов ,наеденных за "честно" наворованные деньги у народа,нихрена не видите,что творите порой!
03.02.2014 18:24

вик
да бывалый дышите исключительно какашками дворовых собак!они уж точно на отведенные полянки прибегать не будут! :)))
27.01.2014 11:06

Бывалый
Спасибо господину Алашееву! Наконец обратил внимание на застаревшую проблему. Собачьи экскременты на каждом шагу, с яйцами глистов, перемешиваются с пылью, поднимаются в воздух, а мы этим дышим. Ишь, вой подняли. Дышите сами своими экскрементами, вам ведь это нравится.
26.01.2014 09:25

Гость
Гость 21.01.2014 19:55 В том то и дело, что адекватных людей половина, а остальные "типичное смоленское явление". Сам видел на Ново-киевской, женщина (приличная с виду) в детскую песочницу свела свою собаку!! Возмущению не было предела..
24.01.2014 09:23

Гость
У нас для людей-то туалетов по городу - три штуки...
Потрясающе. И ввести ещё штраф за справление нужды собакой вне отведённых для этого мест. И, кстати, юридически если - что считать выгулом?
24.01.2014 02:14

Гость
Огромная будет польза для города, в смысле - для городских властей. Сразу 20 участков в разных районах сохраняются "на чёрный день"; денежки штрафные пополняют казну; мероприятия можно проводить культурно-массовые типа "Веселых стартов" - кто быстрее и чище уберет за своим питомцем (а Алашеева - судьей, с этим он точно справится).
22.01.2014 11:36

Гость
Г-н Алашеев все дела в городе уже успешно переделал, раз взялся за скоростью уборки собачьих говн лично следить? Просто стыдно становится за городские власти после таких бредовых постановлений. Понаедут невесть откуда, плевать им на нас и на наш город.
22.01.2014 10:17

Ольга
У многих в семьях обязанность выгуливать собаку возложена на детей. И как представляют себе чиновники решение такого факта? Простите, а кошек тоже вывозить за пределы города для оправления естественных потребностей? Боюсь, пока её утрамбуешь в переноску, она на неделю вперед навалит. Представляю, этакое паломничество людей с собаками всех мастей, вооружившихся совочками и пакетиками для экскрементов, весело штурмующих троллейбусы и автобусы дважды, а то и трижды в день. Не думаю, что найдется хоть один "умник", который из центра города галопом поскачет со своим животным на окраину города, чтобы потом ( если конечно, животное дотерпит) за ним там убрать. Ну полный бред!
22.01.2014 02:37

Гость
Правильно, а органические удобрения истощенной городской земле только на пользу пойдут. А для тротуаров вроде бы предусмотрены дворники, ставки которых, по всей видимости, сейчас делят малооплачиваемые работники ЖКХ (как и уборщиц в подъездах, кстати).
21.01.2014 22:15

Гость
Взялся бы лучше контролировать, кого на работу в гор.администрацию нанимают - чтобы с поддельными документами, судимостями и недостаточным образованием не было бы чиновников у нас.
21.01.2014 22:12

Гость
складывается впечатление, что наш градоначальник специально выбирает такие дела, где делать, собственно, ничего и не надо, а шуму будет много (количество комментариев само за себя говорит).
21.01.2014 22:10

Гость
Алашеев уже брал под контроль ситуацию с бродячими псами. Видимо он имел ввиду увеличение их численности, что и наблюдаем.
21.01.2014 19:57

Гость
А кто будет убирать за бездомными собаками? Или считается, что домашние собаки писают и какают на детских площадках? БРЕД!!! Если хозяева адекватные люди, они и так стараются выгулять собаку вдали от таких мест.
21.01.2014 19:55

Гость
«Владельцам собак при их выгуле обеспечивать немедленную уборку экскрементов, оставленных животными, на территориях согласно утверждаемому перечню. ...Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой» = подписано Николаем Алашеевым. Совсем нечего делать градоначальнику, только по часам следить за скоростью уборки экскрементов!.. Может, его в детстве собачка покусала?
21.01.2014 13:31

Гость
Гостю 20.01.2014 13:14 : "С НАЛОГА НАНЯТЬ ЛЮДЕЙ" - это в Европе одни сироты в чиновниках сидят, а нашим надо успеть каждому всю семью до седьмого колена обеспечить. Сами сообразят, куда такие налоги девать.
21.01.2014 11:39

Гость
Цитата: "Отдельной графой в документе прописано, что и на территории площадок для выгула каждый ..." НЕпонятно, так это ТЕРРИТОРИИ или ПЛОЩАДКИ? Если площадки, то где заборы, контейнеры для мусора и прочее, как положено? А если территории, то сразу почему-то кажется, что кто-то лёгким способом застолбил за собой на неопределённое время участки земли по всему городу - авось, пригодятся.
21.01.2014 11:35

Гость
Простой подсчет показывает, что одна отведенная собачникам "территория" приходится более чем на 8 квадратных километров городской площади. Маловато будет! Или талоны станем брать на время?
21.01.2014 11:31

автор
Гость 20.01.2014 17:35, а вы считаете, что на отведенных местах следить за собачниками не нужно? Тогда, что-то мне подсказывает, эти площадки быстро превратятся в покрытые фекалиями участки земли. Так что без "инспекторов по надзору за какашками" никак не обойтись. Но к чему усложнять людям жизнь?
21.01.2014 10:24

Гость
Гостю 20.01.2014 22:51 = Эмоция Ваша понятна, но по сути не соглашусь. Дурак никогда не придумает нового "сравнительно честного способа отъёма денег" (как говаривал Остап Бендер). А тут год-два можно будет штрафики пособирать, и много, - вот и прибыль казне. Потом ещё и польза наступит, так как станем всё-же убирать, хотя бы из соображений экономии.
21.01.2014 10:16