20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

SMS-вызовы «скорой помощи» отменяются

 Настоящее время
С 1 января по всей стране должны были вступить в силу новые правила оказания скорой медицинской помощи, а следовательно, вызывать нужно было либо экстренную, либо неотложную бригаду.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 2600

Например, экстренная помощь требовалась бы при состояниях, которые представляют угрозу для жизни, а неотложная - когда угрозы жизни нет и пациент некоторое время может подождать врача. В уже написанных правилах планируется и отказ от специализированных бригад, от санитаров, а вместо этого - введение должности «водитель-санитар», «фельдшер-санитар». По новым правилам «скорую помощь» можно будет вызвать с помощью SMS-сообщения, что, кстати, станет особенно востребованным у глухонемых. Но единого мобильного номера пока нет. И, кстати, в правилах так и не будет обозначено, в какие сроки больному должна оказываться неотложная помощь.

Несмотря на то что в некоторых регионах «Скорая помощь» уже заработала по-новому, срок введения новых правил все же перенесли на 1 июля 2014 года. Причина смещения срока кроется в том, что многие эксперты считают: страна пока не готова к новым правилам. И, кстати, в нашем регионе никаких новшеств пока не планируется, работа «Скорой» будет организована, как и прежде.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
А вот в Десногорске скорая работает по новому,на выезд приезхает один фельдшер,да и больницы начали сокращение койко-мест,пустые кровати стоят в коридорах в отделениях,да и к больным относятся тоже по новому.Вот и делайте выводы нужна ли нам бесплатная медицина,которая отказывается лечит в стационарах пожилых людей,а они когда были тоже молодые и приносили пользу для страны,а она к ним задом,извините,обидно ведь это наши родители.
22.01.2014 22:12

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика