25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чтоб не тащился, как улитка

 Настоящее время
Удивительное дело: в то время как прошлогодние нововведения в КоАП увеличили любителям острых ощущений и быстрой езды квоту безнаказанного превышения скорости, фактически разрешив гонять по городу со скоростью восемьдесят километров в час, для водителей-тихоходов в ближайшее время могут ввести солидные штрафные санкции.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2713

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым медлительным автомобилистам полагается штраф полторы тысячи рублей.

Чем же так провинились перед депутатами неспешно «ползущие» по своим делам автомобилисты? По словам авторов законопроекта, водители-тихоходы частенько игнорируют требования автозакона и не желают занимать правую полосу и пропускать двигающихся с гораздо большей скоростью «коллег». Тем самым порождая пробки на дорогах и замедляя общее движение транспорта. Впрочем, новый закон коснется лишь тех водителей, которые не желают или не могут разогнаться свыше тридцати километров в час за пределами городской черты и при этом отказываются уступить дорогу другим автомобилистам.

В настоящий момент закон отправлен на доработку. По мнению депутатов, он нуждается в уточнениях, которые четко объяснят водителям, за что именно их будут штрафовать.

Графика  Алексей Скирта.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Гость
Скоро весна. Дороги уже разбиты. Нужно быть очень внимательным чтобы не влететь куда- нибудь или не придавить пешехода- пофигиста. Для того,чтобы избежать неприятностей предлагаю установить дорожные знаки и светофоры на высоте 1 метр от уровня дороги.
14.02.2014 20:24

Гость
Читайте, пожалуйста, внимательнее!
Речь идет о движении по трассе, а не в городе.

14.02.2014 09:34

Гость
А как можно двигаться по правой полосе, если нет полос и справа проезжая часть в ямах и ухабах...
13.02.2014 11:20

Гость
Что тут непонятного! Суть всех нововведений это взятие штрафов. Быстро едешь - плати. Медленно едешь - тоже плати.
12.02.2014 20:36

Редакция
Опять безосновательный наезд. Поясните.
11.02.2014 13:53

Гость
Опять авторы абсолютно не в курсе сути дела
10.02.2014 21:11

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика