20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Редкая вода доплывет чистой до середины Днепра

 Настоящее время
Неутешительные данные обнародовал на прошедшей неделе Смоленский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: качество днепровской воды как в границах областного центра, так и за городской чертой оставляет желать много и много лучшего.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 3254

И если на участке реки выше Смоленска взятая на пробу вода получила статус «загрязненная», то ниже по течению она оказалась уже «очень загрязненной»: из тринадцати существующих показателей предельно допустимая концентрация вредных веществ в среднем была превышена по четырем-пяти пунктам. Больше всего в днепровской воде обнаружили железа, органических веществ, меди и нефтепродуктов.

Неудивительно, что даже губернатор Алексей Островский поспешил заострить внимание на этой проблеме и необходимости скорейшего ввода в эксплуатацию строящихся очистных сооружений на улице Малая Краснофлотская и станции УФО. По мнению областных чиновников, когда объекты начнут функционировать, качество воды в Днепре значительно улучшится. И.о. начальника управления ЖКХ Эдуард Швыдкин сообщил, что это должно произойти примерно к 1 июля текущего года.

А вот с коллектором в микрорайоне Южном все обстоит, увы, не столь благополучно. Основная проблема - нехватка бюджетных средств. На строительство столь необходимого горожанам объекта требуется порядка двух миллиардов рублей. Губернатор предложил главе администрации Смоленска привлечь к решению данного вопроса крупных застройщиков,  которые также должны быть заинтересованы в том, чтобы вода в построенных ими домах была чистой.

Фото  Евгений Гаврилов.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

u4mWvEYwmqCC (bc6kqb0z@mail.com)
Heck yeah this is extclay what I needed.
12.12.2015 21:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика