25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Красивая женщина - это добрая и умная

 Мужской взгляд
Весной женщины как никогда думают о красоте. Кто-то бежит к парикмахеру, кто-то - в магазин за обновкой, а кто-то - в спортзал к персональному тренеру…

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 3388

Известный в Смоленске фитнес-тренер и консультант-диетолог Владимир Новиков утверждает, что красота - это здоровье. «Я не женский тренер, - подчеркивает Владимир. - Я работаю со всеми, просто так получилось, что большинство моих клиентов - женщины.  Хотя, к примеру, в Петербурге или Москве соотношение мужчин и женщин примерно 50 на 50. В нашем городе дам - большинство. Но это и неплохо. Работа с прекрасным полом приносит мне радость, вдохновение и хорошее настроение».
Итак - разумные секреты красоты. От профессионала.

- Каждый приходит в спортзал со своей мотивацией. Сейчас многие хотят быть похожими на моделей в журналах и руководствуются этим желанием. Некоторым нужна реабилитация после травм. Кто-то ставит себе цель стать красивым. Но важно помнить, что красота невозможна без здоровья. Хотите быть красивой - следите за своим здоровьем. Здоровье же - понятие многогранное: это здоровое сердце, внутренние органы, здоровые суставы... И конечно, здоровый образ жизни. Как составляющее этого - рациональное, правильное, сбалансированное питание, которое в идеале должно подбираться индивидуально. Люди, успешные в жизни, достигшие определенного статуса, прекрасно понимают, что здоровье - это не просто великая ценность, это символ успеха. Если организм в порядке - можно развиваться дальше и достигать новых высот.

- Внешний вид тоже очень важен. Это не только оболочка - красивый и стильный мейк-ап,  хороший цвет кожи, ухоженные волосы, но и в том числе осанка, подтянутое тело. От этого зависит, сможете ли вы позволить себе носить одежду, которую хотите, и подать себя должным образом... Все равно вас будут оценивать по первому впечатлению, тем более мужчина, как известно, любит глазами.

- Красивая женщина для меня - это добрая и умная. Ум должен быть сопряжен с хорошим и тонким чувством юмора. А потом уже идут все внешние моменты - цвет волос и так далее. Стервы? А это какой тип телосложения?

- Физические нагрузки не должны отменять духовное развитие. Если вы говорите, что вам не хватает времени, вы просто ищите причину, оправдание. Кто вам мешает почитать классику вместо того, чтобы потратить время на перелистывание глянцевых журналов? Или поставить аудиокнигу? Возможностей сейчас масса...

- Похудеть и отощать - это разные вещи. Похудеть - значить стать подтянутой, фигуристой, учитывая ваш тип телосложения, а отощать - это в большей степени связано со строгой диетой, воздержанием от чего-то. Стать анорексичной? Вряд ли вы хотите именно этого.

- Я никогда никого не хвалю. Считаю, что нет предела совершенству, всегда есть куда идти, к чему стремиться и над чем работать. Главный мотиватор - это сам человек. Радость от того, что ты достиг результата, к которому шел, буквально окрыляет. И эти эмоции очень хорошо читаются в глазах. Ведь подчас тренировочные процессы занимают годы, месяцы, бывает тяжело. Но, с другой стороны, мне как тренеру искренне жаль, когда у человека не хватает силы воли сделать финальный шаг. За 12-летнюю практику было несколько таких моментов.

- Когда вы идете в спортзал, финес-центр или просто занимаетесь дома, одним словом, даете себе физическую нагрузку, вы молодеете. Все очень просто: изменяется гормональной фон - вырабатывается больше женских гормонов, вы начинаете лучше себя чувствовать, повышается работоспособность, улучшается сон. Организм омолаживается. Однако как только вы пропускаете несколько занятий и понимаете, что не выплеснули эту энергию, начинаете страдать от этого недовыброса гормонов и попадаете в зависимость. Но поверьте, это самая полезная и приятная зависимость, которая есть в нашем мире.

- Могу дать несколько советов женщинам. Что в первую очередь восстанавливает тонус и делает нас красивыми? Конечно, сон. Поэтому спать надо хотя бы 8 часов в сутки. Если вы не добираете эти часы, можно и нужно восстанавливаться в выходные или даже днем, если есть такая возможность. Не вижу в этом ничего предосудительного...
Должна быть достаточная двигательная активность. Фитнес это будет или что-то другое - решать вам. Но активность должна быть сопряжена с рациональным сбалансированным питанием. Ну и конечно, нужно любить себя, тогда вас полюбят и окружающие. Что это значит? Нужно следить за собой, чтобы были в порядке кожа, волосы, ногти...

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика