20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Онегин самых честных санкций

 Настоящее время
К нам в город должен был приехать с гастролями Русский драматический театр Литвы с новой постановкой «Евгения Онегина»: в главной роли там выступает канадец украинского происхождения Григорий Гладий.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2165

Но визит отменен. Конфликт начался с того, что руководитель театра - режиссер Йонас Вайткус - в открытом письме отказался от участия в петербургском театральном фестивале. Решение было мотивировано тем, что директор театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб «состоит в числе тех, кто поддерживает оккупацию Крыма». В ответ на это российское посольство отказало литовскому театру в визах для другой, уже намеченной поездки - в Смоленск. «Когда после нашего отказа последовали ответные санкции, я хочу спросить: неужели приезд труппы настолько страшен, чтобы главе такой страны стоило бы вести подобную игру? Видно, вождь слабый», - сказал Вайткус.

Похоже, что участие литовского театра в грядущем фестивале «Смоленский ковчег» остается под вопросом…


К нам подошел мужчина, в возрасте и со слезами на глазах попросил: «Ребят, пожалуйста, уберите дерево с могилы моих родных!..»
   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Йонас Вайткус, надо быть последовательным. Зачем проситься в Смоленск, если смоляне «состоят в числе тех, кто поддерживает оккупацию Крыма»?
24.03.2014 21:41

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика