28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Часть смолян станут севастопольцами

 Настоящее время
Совсем немного времени прошло с момента присоединения Крымского полуострова к России, а их совместное будущее уже вдохновляет тысячи людей строить грандиозные планы.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2299

Россияне корректируют маршруты своего отдыха, учителя географии заучивают новое расположение государственной границы, а как же Смоленск? Наш город тоже может не остаться в стороне от происходящего: один из депутатов Госдумы выступил с предложением Смоленску и Севастополю стать городами-побратимами. И неслучайно: оба города связывает не только героическое прошлое. Оба они не раз стояли на страже Отечества. Именно этим двум городам в 1857 году Александр II разрешил отобразить на гербах георгиевскую ленту. А поскольку в недавно ставшем частью России Севастополе два городских района носят имена наших земляков - Нахимова и Гагарина, в предложении депутата говорилось о целесообразности ответного шага - переименовании одного из районов Смоленска в Севастопольский.

Фото www.newzz.in.ua

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

кривич
"Не самая удивляющая инициатива. Не так смешно,как бесплатное посещение КВЦ по паспорту с украинской пропиской" Согласен!Прибавьте(ОПРОС НЕДЕЛИ Ваше отношение к событиям на Украине? с статьёй *батька прикрой*)и матровский маразматически-апокалипсический пьедестал прочно занят "конкретными" инициативными лицами
25.03.2014 16:21

Гость
Поддерживаю. Для наших депутатов удивительно вменяемая инициатива: и подсуетимся актуально, и от безликих затертых названий избавимся. Жаль только, денежек на это не хватит, скорее всего. А в таком вопросе хорошо только в первых рядах успеть, а не тогда, когда уже все возможные объекты будут Крымскими и Севастопольскими.
24.03.2014 14:58

Гость
Не самая удивляющая инициатива. Не так смешно, по крайней мере, как бесплатное посещение КВЦ по паспорту с украинской пропиской. Вместо Житомира (нынешнего смоленского побратима)- город с внятной и политически корректной историей. Особенно если Ленинский район переименовать (хотя это вряд ли. Другой вопрос: что же мы тогда не переименовывали районы в Урсыновский, Витебский, Кутненский (Кутновский?), Тарговиштский, Тюльский, Хагенский, Крагуевацский или Житомирский? Хотя способ выказать свои верноподданнические чувства - не самый плохой. Да и название хорошее...
24.03.2014 14:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика